Строить новый фармзавод «Авексима» в Солнечногорске начнут в 2024-25 году

17.05.2023
Новости
903

В Подмосковье на территории индустриального парка «Есипово» появится новый завод лекарств отечественного фармацевтического производителя «Авексима».

Названы сроки начала первого этапа строительства крупного отечественного предприятия по разработке и производству лекарств компании «Авексима». Его планируется возвести в индустриальном парке «Есипово» в Солнечногорском округе Подмосковья. По данным пресс-службы администрации городского округа Солнечногорск, строительство начнется в 2024-25 году.

«На сегодняшний день фармкомпания “Авексима” успешно прошла экспертизу проектно-сметной документации и находится на этапе получения разрешения на строительство. Реализация нового инвестпроекта на территории нашего округа позволит компании увеличить потенциал в разработке новых лекарств»,

— сказал замглавы администрации Солнечногорска Кирилл Типографщик.

Уточняется, что объем вложений на первом этапе создания нового производства составит 3 млрд рублей. Площадь участка для строительства насчитывает 33 гектара. Само предприятие займет 60 тыс. квадратных метров и будет состоять из лабораторий, производственного и складского комплекса. Работать там смогут около 1,5 тыс. сотрудников.

Изначально компания планировала построить завод на площади 20 гектаров, но затем решила увеличить размер участка и самого завода. Соответственно, выросли и инвестиции. Их общая сумма составит 6,5 млрд рублей, сообщал «ФармМедПром».

«Авексима» планирует разрабатывать и производить там инновационные лекарства, включая препараты против рака и антибиотики.

Новости

читать все
наверх