Медицинские кровати начнут выпускать во Владимире

    06.12.2022
    Новости
    474

    В строительство отечественного предприятия по выпуску многофункциональных медицинских кроватей во Владимирской области вложат около 105 млн рублей.

    В России появится новое производство многофункциональных кроватей — медицинских коек, оснащенных различными системами и приспособлениями для лежачих, травмированных и тяжелобольных людей. К его организации приступят уже в 2023 году.

    Выпускать кровати и разрабатывать их модели будет компания «Формула мебели сад». Соответствующее инвестиционное соглашение производитель подписано на Владимирском инвестиционном конгрессе в Суздале, сообщает пресс-служба администрации региона.  

    Общий размер инвестиций в проект составит около 105 млн рублей. Сообщается, что инвестор начнет выполнять работы по организации производства кроватей  с первого квартала 2023 года. А во втором полугодии 2025 года, когда фабрика выйдет на проектную мощность, там будет выпускаться  10 тыс. изделий ежегодно.

    Летом 2022 года Минпромторг России предложил награждать производителей адаптационных и больничных кроватей баллами за локализацию производства мебели на территории страны. Максимальное число баллов присудят тем, кто использует отечественные комплектующие и проводит все этапы сборки и испытаний в России. Эту меру решили распространить и на производителей кресел-колясок с электроприводом. Такая поддержка от государства поможет наиболее локализованным производителям получить преимущества на госзакупках для больниц и других учреждений, где нужны кровати (пансионатов, домов престарелых и тому подобного).

    Новости

    читать все
    наверх