60 производителей зарубежной медицинской техники готовы работать в России — Росздравнадзор

11.04.2022
Новости
1157

В Росздравнадзоре объявили, что иностранные компании-изготовители медизделий подтвердили готовность продолжать работу в нашей стране.

11 апреля Росздравнадзор провел онлайн-совещание с представителями зарубежных компаний, выпускающих медицинское оборудование. В нем участвовали более 60 предприятий, передают РИА Новости.

Сообщается, что после обсуждения актуальных вопросов и предложений зарубежные производители медицинских изделий выразили готовность продолжать и дальше работать на российском рынке.

Также в ходе совещания, которое прошло под председательством главы ведомства Аллы Самойловой, обсуждались пути дальнейшего взаимодействия.

Напомним, что компании, которые решили остаться в России могут рассчитывать на меры поддержки, как и отечественные производители. Им помогут с организацией международного сотрудничества, развития экспорта, проведения антикризисных мероприятий.

Также с марта этого года из России запрещен вывоз иностранных медизделий, а компаниям, которые хотят приостановить их производство и поставку, предписано сообщать об этом, минимум, за полгода.

Фото: iStock by Getty Images

Новости

читать все
наверх