«ВЕРТЕКС» получил высшую оценку Европейского фонда управления качеством

07.12.2021
Новости
909

Компания первой в России среди фармпроизводителей прошла оценку по модели совершенства Европейского фонда управления качеством (EFQM) и показала максимальный результат для уровня «Признание» — пять звёзд.

По этому параметру «ВЕРТЕКС» вошёл в число трёх компаний в РФ, которые получили высшую оценку по критериям модели. Две другие относятся к сфере медицины. Полученный результат — показатель признания компании на международном уровне. «ВЕРТЕКС» стал обладателем сертификата, который подтверждает оценку пять звёзд, компания внесена в реестр на сайте EFQM (Recognition database (efqm.org)). Экспертиза проводилась по новой модели версии 2020 года.

На большее количество звёзд могут претендовать призеры и победители премии The EFQM Global Award – это одна из самых сложных и надежных существующих оценок бизнеса, самая престижная европейская награда за совершенство, высшее достижение организаций по всему миру и следующий уровень модели EFQM.

На прохождение оценки «ВЕРТЕКС» смог претендовать как лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2017 года – в ее основе также модель совершенства EFQM. Кроме того, после получения этого статуса компания успешно применяет в работе модель премии ежегодно, включая самооценку по ее критериям. Это еще одно из преимуществ, которое позволило фармпроизводителю получить признание на уровне EFQM.

В оценке были задействованы все подразделения компании и приняли участие порядка 40 сотрудников. Её проводили четыре эксперта национальной партнерской организации EFQM – Всероссийской организации качества. В онлайн-формате за три дня рассмотрели 92 вопроса по 27 темам в конце ноября. Готовились к оценке несколько месяцев. Срок действия подтверждающего сертификата – три года.

Оценка «Признание EFQM» — это всесторонний и полный анализ всех аспектов деятельности и управления организации. Она учитывает стратегические задачи и цели как неотъемлемую часть процесса, а также анализ результатов в соответствии с критериями модели EFQM.

«ВЕРТЕКС» работает на опережение и повышение уровней самооценки своей деятельности и квалификации в области качества.

В дальнейшем компания может претендовать на участие в премии The EFQM Global Award.

Новости

читать все
наверх