В России зарегистрировали новый препарат для лечения додементных когнитивных расстройств

26.04.2023
Новости
1018

Российская фармацевтическая компания «Валента Фарм» получила регистрационное удостоверение на лекарственный препарат Миладеан®, который будет производиться в России и применяться в лечении додементных когнитивных нарушений у взрослых пациентов.

Согласно популяционным исследованиям, более 80% лиц старше 60 лет на амбулаторном приеме имеют признаки снижения умственной работоспособности и ухудшения когнитивных функций различной степени выраженности; из них более 40% составляют пациенты с додементными когнитивными нарушениями.

Миладеан®️ — это инновационный комбинированный лекарственный препарат с действующими веществами мемантин и мелатонин, который разработан в ходе полного цикла доклинических и клинических исследований и показан для лечения легких и умеренных когнитивных нарушений у взрослых пациентов.

Свойства препарата проявляются за счет синергии фармакологических эффектов действующих веществ, благодаря которой Миладеан®️ воздействует на основные механизмы развития когнитивных нарушений, способных прогрессировать до степени деменции.

«Наша компания продолжает расширять портфель препаратов. И сегодня мы рады сообщить о новом бренде, который непременно займет достойное место среди психоневрологических препаратов и поможет пациентам на додементной стадии когнитивных нарушений», – комментирует Захарова Екатерина Константиновна, директор департамента по науке, экспертизе и обращению ЛС, БАД, ИМН компании «Валента Фарм». – «Миладеан® позволит достичь важной цели – сохранение функциональной активности всех элементов нервной ткани: нейронов, нейроглии и сосудов головного мозга. Это патогенетический препарат, действие которого проявляется в улучшении различных доменов когнитивной сферы и улучшении качества сна».

Препарат будет производиться в форме таблеток, диспергируемых в полости рта, на мощностях научно-производственного комплекса «Валента Фарм» в подмосковном городе Щелково.

Текст: пресс-релиз

Новости

читать все
наверх