Российский производитель медтехники для диабетиков договорился о сотрудничестве с Иркутским политехом

    28.03.2023
    Новости
    624

    Иркутский национальный исследовательский технический университет и «Медтехсервис» заключили соглашение о совместной подготовке кадров, создании стартапов на территории вуза для производства медизделий. Компания специализируется на выпуске оборудования для контроля сахара в крови.

    Студенты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) получат возможность трудоустройства и участия в различных проектах ООО «Медтехсервис», связанных с производством медицинской техники. Соответствующее соглашение о сотрудничестве заключили ИРНИТУ и производитель медицинского оборудования для диабетиков. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

    «Ранее мы сотрудничали в плане научных разработок. Соглашение, которое заключили сегодня, касается подготовки кадров, поскольку компания активно развивается. Мы обсудили вопросы целевой подготовки и участие “Медтехсервиса” в проектной деятельности студентов. Наши партнеры планируют открыть Технопарк и поэтому заинтересовалась политеховской программой “PRO-предпринимательство”. Важно, что наши ребята смогут тестировать свои бизнес-идеи на базе Технопарка»,

    — говорит ректор Иркутского политеха Михаил Корняков.

     «Медтехсервис» — это российское производство с широким спектром технологических и научных компетенций в области контроля глюкозы в крови. Компания стала первым в России предприятием полного цикла производства диабетических тест-полосок к глюкометрам Gmate Life.

    «Развитие нашего взаимодействия обусловлено потребностью предприятия в высококвалифицированных кадрах. Мы работаем с Иркутским политехом по нескольким направлениям – исследовательская деятельность, подбор персонала. Планируем рассматривать стартапы, чтобы организовать на территории предприятия различные производства, связанные с изготовлением медицинских изделий»,

    — отмечает генеральный директор ООО «Медтехсервис» Артем Журавлев.

    Он рассказал, что выпускники ИРНИТУ работают на предприятии с начала его открытия. Сегодня многие из них выполняют ответственные обязанности, связанные с производством, контролем качества, приготовлением фермента.

    Дело в том, что «Медтехсервис» использует в своем производстве уникальную технологию, которую компания разработала совместно с партнерами из Республики Корея. В ней задействованы новейшие разработки в области электроники, применяются энзимы последнего поколения GDH FAD и полимерно-карбоновая паста для основы ферментного электрода.

    Благодаря высокотехнологичному производству, продукция компании стала одной из лучших в мире по уровню точности и стабильности результатов измерений. Кроме того производитель постоянно совершенствует технологии производства и оптимизирует его.

    Фото: gmate.ru

    Новости

    читать все
    наверх