Российская компания будет поставлять фармацевтические субстанции на Кубу

08.06.2023
Новости
1678

Отечественный фармпроизводитель «Активного Компонента» заключил соглашение о поставках трех фармсубстанций на Кубу. Общая сумма поставок составит около 2 миллионов долларов. Продукция должна поступить на Кубу уже в этом году, сообщает «Фармацевтический вестник».

По соглашению, подписанному на площадке выставки «Евразия — наш дом», Кубинская компания «ФармаКуба» сможет изготавливать антибиотики, антипсихотические и антигистаминные препараты с использованием поставляемых субстанций. 

Кроме того, закреплена договоренность о совместных исследованиях и разработках. Планируется сотрудничество по инвестированию и сбыту активных ингредиентов и их стандартных образцов для производства важных лекарственных препаратов не только на Кубе, в России, но и в тех странах, которые интересны партнерам.  

По словам президента «Активного Компонента» Александра Семенова, подготовка и заключение договора с кубинской компанией заняли около четырех лет. На предварительном этапе российский производитель провел необходимые климатические испытания для выхода на рынки Латинской Америки.

По условиям соглашения, продажей продукции «Активного Компонента» на Кубе и в других латиноамериканских странах будет заниматься «ФармаКуба» в качестве представителя.   

В рамках сотрудничества наши страны несколько лет назад освоили совместное производство бакпрепаратов. Обсуждалось также создание единого фармкластера на базе Сеченовского университета.  

Новости

читать все
Спецпроект


Опрос

Пофантазируем! Вы получили свои результаты обследования или анализов, где в графе "Кто выполнил" написано "ИИ", что вы подумали?

Загрузка ... Загрузка ...
наверх