Палатные сигнализации и другое больничное оборудование будут выпускать в Подмосковье

    31.08.2022
    Новости
    562

    Компания «ВестМедГрупп» представила новые проекты по выпуску медицинской техники и программного обеспечения для современных медицинских учреждений. Производить их планируется в особой экономической зоне «Дубна».

    Палатные сигнализации вместе с необходимым для их работы программным обеспечением российского производства скоро заменят иностранные аналоги. Выпускать их будет  ООО «Кадуцей Электроникс» — проект компании «ВестМедГрупп», которая работает на территории ОЭЗ «Дубна» в Московской области. Также производитель планирует заняться программированием микроконтроллеров, предназначенных главным образом, для медицинского электротехнического оборудования. В это производство будет вложено 4 млн руб., сообщает пресс-служба ОЭЗ технико-внедренческого типа «Дубна».

    Кроме того, компания планирует открыть там еще одно производственное предприятие для выпуска импортозамещающего оборудования  —  ООО «Кадуцей». Оно начнет выпускать криогенное оборудование вместе с комплектующими, медицинские каталки, транспортные аппараты для искусственной вентиляции легких, медицинские светильники и прочее. Потенциальными покупателями продукции могут стать  службы скорой и экстренной медицинской помощи, клиники, больницы, госпитали, родильные дома, частные лечебно-профилактические учреждения. Объем инвестиций «ВестМедГрупп» в этот проект оценивается в 17,5 млн руб.

    Также в Подмосковье увеличивается выпуск одноразовых медицинских изделий из пластика и полимеров. Ими пользуются врачи служб крови, анестезиологи и реаниматологи, урологи, акушеры и гинекологи, а также специалисты медицинских лабораторий во время исследований.  лабораторных исследований и т.д. Ожидается, что это обеспечит российские службы здравоохранения необходимыми расходными материалами на 80-90%.  

    Фото: iStock by Getty Images

    Новости

    читать все
    наверх