Курганский фармзавод «Синтез» получил рекордное количество сертификатов GMP

04.08.2023
Новости
942

В 2023 году крупнейшая производственная площадка, входящая в «Биннофарм Групп», — фармацевтическое предприятие «Синтез» в Кургане — получило восемь сертификатов международного стандарта качества GMP (Good Manufacturing Practice).

Соответствие требованиям к производству и контролю качества подтверждены для цехов по выпуску активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм, отдела контроля качества лекарственных препаратов, микробиологической и фармакологической лабораторий. На сегодняшний день, это самое большое количество сертификатов выданное в рамках одного завода в России.

Наалы Гривапш, корпоративный директор по качеству ООО «Биннофарм Групп»: «Все наши предприятия сертифицированы в соответствии со стандартами GMP и проходят регулярные проверки. Тем самым, «Биннофарм Групп» гарантирует соответствие международным стандартам и высокое качество производимых лекарственных препаратов. Также, наличие сертификатов GMP позволяет регистрировать лекарственные препараты в странах Евразийского экономического союза и СНГ. Расширение международной экспансии остается стратегической целью «Биннофарм Групп».

ПАО «Синтез»  крупнейшая и одна из пяти производственных площадок, входящих в ООО «Биннофарм Групп». Предприятие является лидером по производству антибиотиков в России. 26% лекарственных препаратов на предприятии выпускается по полному циклу.

Текст: пресс-релиз

Новости

читать все
наверх