Иностранные фармкомпании могут вернуться в Россию, но им придется сюда «переехать»

    15.09.2025
    Новости
    Иностранные фармкомпании могут вернуться в Россию, но им придется сюда «переехать»

    Зарубежным производителям лекарств для успешной работы на российском рынке необходимо локализовать производство. С таким заявлением выступил глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.

    По словам парламентария, иностранные компании смогут получить равные с российскими производителями условия только в случае переноса своих производственных мощностей на территорию РФ. Это касается не только выпуска готовых лекарственных форм, но и, что особенно важно, производства фармацевтических субстанций. «Если иностранная фармацевтическая компания построит завод и полностью локализует свое производство на территории Российской Федерации, она будет иметь те же самые преференции, что и локализованное производство, в которое вложили деньги российские инвесторы», — сказал депутат.

    Для импортеров лекарств, относящихся к списку стратегически значимых, по словам Леонова, уже введено правило «второй лишний». Оно отдает приоритет в госзакупках местным и локализованным производителям стратегических препаратов, исключая с аукционов иностранных поставщиков, даже с более выгодными ценами.

    «Таким образом, решение остается за компаниями: ввозить готовую продукцию или наладить производство в России», — резюмировал депутат.

    Фото: armmypicca @123RF.com

    Новости

    читать все
    Спецпроект


    Опрос

    Что, по вашему мнению, реально поможет повысить рождаемость в России?

    Загрузка ... Загрузка ...
    наверх
    MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://starazona.com/contacto/MAINZEUShttps://www.dovhlevin.com/https://stitta.ac.id/kontak/MAINZEUSMAINZEUSSLOT ZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coavs.edu.pk/faculty/SLOT PULSAMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSULARWINULARWINMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coes.dypgroup.edu.in/library/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://sethu.ac.in/seminar/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUS WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303 LIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBET BINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4D SLOT2DSLOT2DSLOT2D JOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4D https://www.snsrkscollege.ac.in/https://www.leiko.cz/ bokep sma