Импортозамещением лекарств займутся в Черноголовке

29.08.2022
Новости
1449

В 2023 году в Подмосковье откроется новое предприятие по производству лекарств. Застройщик фармзавода ООО «Фаворит Трейд» (в составе ГК «БИНЕРГИЯ») планирует выпускать там препараты без иностранного участия.

 О начале строительства нового фармацевтического предприятия в подмосковной Черноголовке сообщила пресс-служба  Министерства жилищной политики Московской области. Завершение работ запланировано на начало 2023 года. На заводе предусмотрены четыре производственные линии, склад, лабораторные и административные помещения. Общая площадь — 12 тысяч кв. м, штат сотрудников – 289 человек.

Предприятие принадлежит  ООО «Фаворит Трейд». Его главной задачей, как сообщается, станет импортозамещение и локализация производства лекарств на территории России без иностранного участия.

 Как следует из открытых данных, ООО «Фаворит Трейд» входит в состав Группы компаний «БИНЕРГИЯ». Это отечественная современная развивающаяся фармкомпания. Ее деятельность связана с разработкой, регистрацией, производством и продвижением на рынок лекарственных препаратов, предназначенных для лечения людей как в условиях стационара, так и на дому (амбулаторно). Сейчас компания активно развивает направление, связанное с регистрацией и производством анестетиков (обезболивающих средств).

В сообщении пресс-службы говорится, что ускоренное прохождение всех процедур связанных с получением разрешения на строительство, стало возможным, благодаря сопровождению проекта персональным менеджером Центра Содействия Строительству Московской области.

Фото: iStock by Getty Images

Новости

читать все
наверх