Российских фармкомпаний среди победителей премии Smartpharma Awards 2025 стало больше

    09.06.2025
    Новости
    515

    В Москве 5 июня 2025 года состоялось вручение наград призерам премии Smartpharma Awards 2025, где победителей выбирают фармацевтические специалисты. Среди препаратов лучшими в своих номинациях признаны препараты Полиоксидоний, Кардиомагнил, Уронекст, спрей Снуп от российских производителей. Компанией года была названа «Биннофарм Групп».

    В голосовании участвовали фармацевты, провизоры, работники первого стола и руководители аптек. Они оценивали кандидатов, опираясь на свой профессиональный опыт и взаимодействие с клиентами. Голосование прошло на платформе «Смартфарма», объединяющей более 28 000 специалистов в сфере фармацевтики.

    Профессионалы определили победителей в номинациях:

    • БАД-источник D-маннозы для поддержания здоровья мочевыводящих путей — Уронекст (Петровакс)
    • Универсальный раствор для мягких контактных линз с гилауроновой кислотой — АкваОптик (Солофарм)
    • АСК с магнием — Кардиомагнил (Нижфарм)
    • Комбинированный БАд для мужчин, планирующих зачатие — СпермАктин форте (Фармамед)
    • Энергия жизни: комбинированный БАД при повышенных нагрузках — Доппельгерц актив Коэнзим Q10 (Queisser Pharma)
    • БАД — источник витаминов и минеральных веществ при подготовке к беременности — Элевит (Bayer)
    • Всегда под рукой: декликатная помощь при метеоризме — симетикон в капсулах — Эспумизан (Berlin Chemie)
    • Жаркие дни: линейка средств для борьбы с гипергидрозом — линейка DryDry (ООО «КосмоПроф»)
    • Спрей при ринитах различной этиологии — Снуп (Нижфарм)
    • Выбор фармацевта: обезболивающий и противовоспалительный гель — Вольтарен Эмульгель (Haleon)
    • Отечественный пероральный противовирусный приепарат против гриппа и других ОРВИ — Ингавирин (Валента Фарм)
    • Ополаскиватель для полости рта — LАKALUT aktiv ( Dr.Teiss)
    • Источник урединмонофосфата для поддержки нервных клеток — Нейроуридин ( UnipHarm)
    • Специализированное питание для онкологических пациентов — Нутридринк Компакт Протеин — (Nutricia)
    • МНН лидеры года — российские дженерики, которым доверяют пациенты — Reneval
    • Линейка иммуномоделирующих препаратов с антиоксидантной активностью — Полиоксидоний (Петровакс)
    • Препарат на основе бутамирата в жидкой форме для лечения кашля — Кадилак Нео (2 место Отсфарма, первое — не присуждалось)
    • Выбор фармацевта: таблетки для лечения постфлебетического синдрома — Вобэнзим (Атриум Инновейшен)
    • Лонч года — Биотиналь В7 (Акрихин).

    В 2025 году компанией года была выбрана компания «Биннофарм Групп». Титул «Аптека года» достался аптечной сети «Планета Здоровья». Лучшей по digital-коммуникациям за эффективные решения в цифровом взаимодействии выбрали компанию Bayer.

    Ежегодно фармацевтическая отрасль определяет лучших представителей отрасли, определяет выдающиеся достижения в разработке лекарств и медицинских изделий в различных конкурсах.

    Фото: vadimgozhda © 123RF.com

    Новости

    читать все
    Спецпроект


    Опрос

    Какое лекарство вы скорее приобретете в аптеке, если не знаете конкретное название?

    Загрузка ... Загрузка ...
    наверх