Что такое атопический дерматит? Узнайте больше, поучаствуйте в конкурсах, выиграйте призы!

    08.09.2021
    Новости
    533

    В преддверии Всемирного дня атопического дерматита (14 сентября) Межрегиональная благотворительная общественная организация «Кожные и аллергические болезни» проводит семидневный марафон Атопического дерматита.

    Цель данного проекта объединить сообщество людей, живущих с атопическим дерматитом, повысить осведомленность об атопическом дерматите в обществе, актуализировать проблемы, которые наиболее остро стоят перед пациентским сообществом. Мы хотим рассказать об атопическом дерматите таким образом, чтобы информировать  том числе тех, кто НЕ сталкивался с этим заболеванием.

    Атопический дерматит (АтД) – одно из наиболее часто встречающихся дерматологических заболеваний (от 20% до 40% в структуре кожных заболеваний), у лиц обоего пола и в разных возрастных группах. Распространенность АтД среди детского населения составляет до 20%, среди взрослого населения – 2–8%.

    Важно отметить, что атопический дерматит – это хроническое заболевание, которое нельзя вылечить полностью, но можно добиться стабильной ремиссии с помощью правильно подобранного лечения даже в случае, если диагностировано среднетяжелое или тяжелое течение болезни, и полностью вернуть пациента к полноценной социальной жизни. Поэтому крайне важно повышать знания среди пациентов и широкой общественности о данном заболевании, трудностях с которыми сталкиваются миллионы людей и том, как можно помочь жить полноценной жизнью при данном заболевании.

    Впереди вас ждут различные информационные посты с проверенной и полезной информацией о заболевании, лечении, критериях инвалидности и других важных аспектах, конкурсы и  подарки. Будьте с нами всю эту неделю, участвуйте и делитесь своими историями.

    Ссылка на марафон в контакте https://vk.com/wall-160757721_37181 

    Новости

    читать все
    наверх