Российская «Биннофарм Групп» на четверть повысила продажи своих лекарств за рубежом в 2022 году

29.03.2023
Новости
512

Одна из ведущих фармкомпаний России «Биннофарм Групп» сообщила о росте своих показателей экспорта почти на 25%.

Объемы продаж отечественных лекарств производства «Биннофарм Групп» за границей существенно выросли за прошлый год, достигнув 3 млрд рублей, что на 23% больше показателя 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Основная доля экспорта у «Биннофарм Групп» пришлась на Узбекистан и Казахстан, где компания входит в пятерку производителей по числу проданных упаковок лекарств. На рынке Киргизии у российского производителя самое большое число проданных упаковок и самый высокий объем продаж, ее доля там составляет более 4%.

Уточняется, что самыми продаваемыми препаратами у «Биннофарм Групп» в странах СНГ в 2022 году стали синбиотик Максилак, венотоник Венарус, противовоспалительное средство Дексонал, спазмолитик Необутин. Более чем на 30% выросли за год продажи противовирусного препарата Кагоцел, составив 300 млн рублей и 800 тыс. упаковок.

«Большую помощь в осуществлении экспансии на зарубежных рынках нам оказывают иностранные представительства, открытые чуть больше года назад. Благодаря им, мы имеем возможность быть на прямой связи с клиентами и контрагентами, оперативно реагировать на изменения, которые происходят в каждой стране. При этом высокое качество и доступность наших препаратов играют, несомненно, главную роль, помогая нам быстрее завоевывать лидирующие позиции»,

— говорит директор по продажам и продвижению «Биннофарм Групп» Екатерина Славгородская.

В 2023 году компания рассчитывает вывести на международные рынки еще более десяти своих новых препаратов, которые положительно зарекомендовали себя на территории России.

Новости

читать все
наверх