5 млрд рублей вложит в расширение производства российская «Биннофарм групп»

15.03.2023
Новости
552

Фармкомпания планирует увеличить свои производственные мощности, открыть исследовательский центр и усилить экспортное направление.

В 2023 году отечественная фармкомпания «Биннофарм групп» (входит в АФК «Система») вложит около 5 млрд рублей в собственное развитие. Об этом объявил ее генеральный директор Рустем Муратов в кулуарах XX Аптечного саммита «Эффективное управление аптечной сетью».

«Мы думаем, что в этом году инвестируем около 5 млрд рублей. Сейчас сложилась ситуация, когда появилась необходимость в росте мощностей, именно в объеме, количестве. Несколько проектов мы такого формата реализуем»,

— цитирует его пресс-служба компании.

Кроме того, в скором времени «Биннофарм групп» откроет свой новый Центр научных исследований и разработок, работы по его созданию вышли на завершающий этап.

Компания также сообщила о планах наращивать производство лекарств и развивать экспортное направление. В первом полугодии российский фармпроизводитель рассчитывает открыть свое представительство в Китае. Сейчас для этого проекта уже готовится необходимая документация.

Рустем Муратов отметил, что предприятие технически готово и к началу продаж своих акций на фондовой бирже. Сроки проведения IPO зависят от интереса инвесторов, добавил он.

Ранее компания заявила о планах добавить дополнительную линию по изготовлению инфузионных растворовм на своем заводе «Синтез» в городе Курган. Это даст больше возможностей по выпуску антибиотиков и других важных лекарств.

Также  «Биннофарм групп» участвует в подготовке будущих фармацевтических кадров. Компания договорилась о стажировке студентов Северного государственного медицинского университета на своих предприятиях «Алиум» в Оболенске и «Биннофарм» в Москве. А еще производитель участвует в реализации всероссийской программы профориентации «Лифт в будущее» («Национальные проекты России»), созданной благотворительным фондом «Система».

Фото: binnopharmgroup.ru

Новости

читать все
наверх