20 млрд рублей вложат в развитие фармацевтического завода «Биохимик» в Мордовии

17.11.2022
Новости
699

До конца года на предприятии, принадлежащем российской группе компаний «Промомед», ожидается открытие двух новых цехов по выпуску таблеток и фармсубстанций.

 В течение четырех ближайших лет отечественный фармпроизводитель «Промомед» намерен инвестировать около 20 млрд руб. в развитие своего саранского завода «Биохимик». Об этом рассказал глава Республики Мордовия Артём Здунов, в обращении к республиканскому парламенту.

Он уточнил, что 8,5 млрд рублей будет вложено уже в текущем году, передает «Интерфакс». Также до конца года на предприятии ожидается запуск двух новых цехов, где будут изготавливать активные фармсубстанции и таблетки. Размер инвестиций в этот проект оценивается в 4,2 млрд рублей. Работать на новых производственных участках будут 300 человек.

В данный момент производитель занимается созданием новейших антибиотиков пятого поколения, также на стадии регистрации находится большой портфель ее госпитальных препаратов, сообщил Здунов.

Фармацевтический холдинга «Промомед» выпускает около 200 наименований лекарств, 80% из которых относятся к жизненно необходимым и важнейшим (ЖНВЛП). Среди разработок компании есть лекарства от коронавируса, антибиотики, препараты для лечения неврологических, эндокринных, онкологических заболеваний и общей терапии. Производитель уделяет внимание разработке собственных оригинальных лекарств, которые создаются в его исследовательском центре (Research & Development Hub).

Новости

читать все
наверх