Завод по производству АФИ для антибиотиков ОАО «Синтез» вышел на полную мощность

    18.11.2020
    Новости
    675

    Фармацевтический холдинг «Биннофарм Групп» с января по сентябрь этого года на 34% нарастил производство субстанций антибиотиков цефалоспоринового ряда.  Произошло это благодаря значительной перестройке и модернизации курганской производственной площадки «Биннофарма», ОАО «Синтез». В 2020 году мощности этого предприятия достигли максимума, и теперь в Кургане выпускают 60 тонн АФИ для беталактамных антибиотиков (цефазолина и цефтриаксона). Это дает российским покупателям надежду, что столь актуальные в условиях пандемии качественные препараты можно будет без затруднений найти на прилавках аптек.

    Рустем Муратов, генеральный директор «Биннофарм Групп», рассказывает: «Модернизация производства фармацевтических субстанций в Кургане началась в 2019 году. В этом году мы вышли на полную мощность – около 60 тонн в год. Запуск нового участка позволил нам существенно нарастить выпуск востребованных в условиях пандемии антибиотиков. Так, за 9 месяцев 2020 года мы смогли на треть увеличить производство антибиотика «Цефазолин-АКОС». Этот препарат широкого спектра действия сегодня чаще всего применяют для лечения бактериальной пневмонии. Мы также нарастили производство «Цефтриаксона», который используется при лечении пациентов с COVID-19». Генеральный директор холдинга сообщил также, что на модернизацию предприятия ушло около 320 млн рублей.

    Обе новые линии по выпуску субстанций в Кургане соответствуют международным требованиям. На обеих методами лиофилизации и кристаллизации формируют стерильные фармсубстанции. Предприятие снабжено современными комплексами для санитарной обработки и хранения сырья. Нужно отметить, что ОАО «Синтез» — одна из немногих российских производственных площадок, где антибиотики производят из собственных фармацевтических субстанций.

    Новости

    читать все
    наверх