Всю информацию о лечении рака собрали на одном портале

    03.12.2021
    Новости
    693

    Фонд медицинских решений «Не напрасно» открыл портал для людей с онкологическими диагнозами и их близких. Сайт называется «Все не напрасно», и его задача повысить уровень медицинского образования пациентов и предоставить актуальную, достоверную и необходимую информацию об онкозаболеваниях, собранную воедино.

    Портал объединил в единую систему четыре пациентских сервиса фонда, пишет ТАСС. Один из них называется «Скрин». Это тест, позволяющий получить персональные рекомендации для профилактики и ранней диагностики рака. За пять лет работы фонда на нем было выполнено более 409 тыс. тестов.

    Также на сайте есть справочная служба для пациентов и их близких, которая называется «Просто спросить» и работает в режиме онлайн. Там можно найти ответ на вопрос о лечении и профилактике онкологических болезней.

    Рубрика «Профилактика Медиа» рассказывает о доказательной медицине и онкологии. Сервис «Онко Вики» представляет собой справочник с ответами на вопросы про рак. По данным пресс-службы фонда, сейчас в нем заполнен раздел о раке груди.

    «Исследования показывают: неопределенность прогнозов и неизвестность — это источник сильнейшего стресса для пациентов, что негативно сказывается на ходе лечения. Информация о болезнях в интернете существует в разрозненном виде, не обновляется, плохо доступна или вовсе недостоверна. Мы создали портал «Все не напрасно», чтобы у каждого человека была актуальная информация и поддержка в процессе изучения, диагностики, лечения и наблюдения онкологического заболевания», — говорит руководитель IT-проектов фонда Наталья Хилько.

    Информационным наполнением портала занимаются эксперты, они же проводят консультирования. Их услуги оплачиваются за счет благотворительных пожертвований, на которые существует и сам портал.

    Фото: vse.nenaprasno.ru

    Новости

    читать все
    наверх