Российские врачи назвали лучшие лекарства и фармацевтические компании года

    30.11.2022
    Новости
    2313

    24 ноября 2022 года в Москве состоялась 11-я церемония награждения премии Russian Pharma Awards®. По итогам масштабного голосования российских практикующих врачей были определены победители в 28 номинациях.

    Премия проводится с 2012 года. В голосовании принимают участие практикующие врачи, участники закрытого профессионального сообщества “Доктор на работе”. К голосованию приглашается более 430 000 врачей. 

    Победители получили заветные награды из рук врачей. “Я всегда активно принимаю участие в голосовании, потому что это важно не только для фармацевтических компаний, но и для врачей, а в конечном счете для пациентов”, – делится своими эмоциями заведующая гинекологическим отделением Первой клиники “Измайлово” Оксана Мякишева.

    Компания Merck впервые стала победителем сразу в двух специальных номинациях — «Компания года» и «Лучшие онлайн-коммуникации». “В этом году мы провели большое количество различных проектов. Победа – это признание того, что врачи видят нашу работу и она откликается им. Это и есть для нас основная цель – вместе с врачами работать над улучшением благополучия наших пациентов”,Ирина Мохова, компания Merck.

    Мария Белоголовцева, старший продакт-менеджер компании Teva: “Мнение врачебного сообщества для нас не только важно, но и первостепенно. Врачи – наши самые главные и близкие специалисты, и это здорово – быть на одной волне с нашей главной целевой аудиторией!”

    Актуальность социальных инициатив переоценить сложно, поэтому в перечень номинаций, как и год назад, вошли: «Информационно-просветительский проект» и «Социальный/благотворительный проект». Мнением о важности социальных инициатив поделился Евгений Крошка, партнер пациентского пути компании Roche: “Приоритет для Roche – это устойчивость системы здравоохранения. Мы стремимся реализовывать проекты, помогающие улучшать доступ к инновационной терапии для пациентов, сокращать время на постановку верного диагноза, повышать качество жизни при хронических заболеваниях. Для фармацевтической отрасли социальные инициативы, курс на пациентоцентричность – зоны естественного интереса. Это область, где наша деятельность приносит максимальный эффект для общества”.

    Победителями премии Russian Pharma Awards® 2022 стали*:

    * Голосование не предполагает оценку качества, безопасности, потребительских и иных характеристик медицинских изделий, лекарственных препаратов и (или) биологически активных добавок Претендентов, самих Претендентов. Респонденты самостоятельно, руководствуясь собственным опытом, голосуют за Претендента в номинации. Иных критериев оценки Претендентов Премия не предполагает.

    Новости

    читать все
    наверх