В России появятся неуязвимые перед коронавирусом перчатки

    12.02.2022
    Новости
    725

    Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех» готовится производить перчатки с пропиткой против коронавируса. Ожидается, что ими снабдят работников транспортных компаний и пищевой отрасли. Приобрести их можно будет и в рознице – по цене около 15 рублей за пару.

    Новая производственная линия по выпуску перчаток с защитой от бактерий и вирусов готова к работе, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Росэлектроники». Перчатки изготовят из нетканого полимерного материала спанбонда. На производстве на них нанесут специальную пропитку, благодаря которой руки владельца будут несколько часов защищены от микробов и вирусов, включая возбудителя COVID-19. Также это поможет остановить распространение коронавируса.

    Выпускать их будут в Нижнем Новгороде на НПП «Полет», входящем в состав холдинга. Предприятие уже готовится к началу работы. Перчатки будут разных размеров, купить их можно будет, как оптом, так и в розницу. Рекомендованные цены за большие партии составят около 10-12 рублей за пару, при покупке в розницу — около 15 рублей, сказал руководительуправления по развитию гражданской продукции компании Иван Босов.

    В компании рассказали, что уже договорились о поставке новых перчаток с ООО МК «Асептика». Предприятие поставляет индивидуальные средства защиты для «Российских железных дорог», «Аэрофлота» и сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс».

    Фото: iStock by Getty Images

    Новости

    читать все
    наверх