В Москве вакцинируют добровольцев китайской вакциной от COVID-19

    21.09.2020
    Новости
    477

    «Петровакс» в столичных медицинских центрах запустил третью фазу международных клинических испытаний вакцины из Китая против COVID-19 Ad5-nCoV. Препарат разработан компанией CanSino Biologics вместе с Пекинским институтом биотехнологий, а также Академией военно-медицинских наук. Вакцина будет зарегистрирована в России, и «Петровакс» начнет производить ее в больших масштабах.

    Как сообщает компания «Петровакс», в России начали вакцинировать добровольцев от COVID-19 китайской вакциной-кандидатом Ad5-nCoV, сконструированной на основе несущего S-белок коронавируса аденовирусного вектора. Для участия в испытаниях привлекли около трех тысяч россиян; набор опытной группы еще продолжается. Все участники эксперимента чувствуют себя хорошо, побочных реакций до сих пор не выявлено. Наблюдение продлится 28 дней; за этот срок у добровольцев должен проявиться иммунный ответ на коронавирусную инфекцию. Через полгода участникам вакцинации будет нужно явиться на повторный осмотр.

    Как сообщается, КИ Ad5-nCov проводятся соответственно Хельсинской декларации и надлежащей клинической практике. Зарегистрировав препарат в России, «Петровакс», у которого будут исключительные права на поставку вакцины в России и страны СНГ, собирается выпускать на подмосковном заводе каждый месяц 2020 года 4 млн доз вакцины. В будущем году мощность производства может возрасти до 10 млн доз в месяц. 
    Производственный комплекс компании обладает российскими и международными сертификатами GMP и имеет необходимые ресурсы для масштабного производства препаратов для инъекций.

    Новости

    читать все
    наверх