В Москве продавали контрафактные средства от COVID-19

    13.11.2020
    Новости
    344

    Росздравнадзор обнаружил в московской аптеке контрафактные лекарства на 2 млн рублей. Все препараты были изъяты в процессе административного расследования.

    Пресс-служба Росздравнадзор по Москве и области сообщила, что ведомство проводит расследование относительно аптеки ООО «Каскад здоровья»: «В рамках административного расследования специалистами территориального органа проведен осмотр места осуществления деятельности. В ходе осмотра обнаружены предположительно контрафактные препараты, применяемые при лечении пациентов с COVID-19».

    Отмечено, что в аптеке обнаружили незарегистрированные турецкие лекарства против COVID-19. «Предполагаемая сумма реализации составила более 2 миллионов рублей. В целях предотвращения причинения вреда жизни и здоровью граждан лекарственные препараты изъяты. Их происхождение устанавливается. Административное расследование продолжается. Организация может быть привлечена к административной ответственности по ст. 6.33 КоАП РФ», — сказано в сообщении ведомства.

    Напомним, что в сентябре Росздравнадзор перевел низкокачественные лекарства, произведенные компанией «Пранафарм», на посерийный контроль, поскольку очередная проверка лекарственных средств обнаружила в составе посторонние примеси.

    Новости

    читать все
    наверх