В 2025 году в Санкт-Петербурге откроется новый завод «Р-Фарм»

    29.11.2024
    Новости
    В 2025 году в Санкт-Петербурге откроется новый завод «Р-Фарм»

    Компания «Р-Фарм» намерена запусктить новое производство лекарственных препаратов в Санкт-Петербурге, в особой экономической зоне «Новоорловская». Открытие завода запланировано на 2025 год, сообщает «Деловой Петербург».

    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков поделился этой новостью на международном форуме «Российский промышленник». Он отметил, что компания ранее приобрела здание на территории особой экономической зоны у «Балтфармы». В настоящее время ведется поставка необходимого оборудования и монтаж опорных конструкций. «Запуск предприятия запланирован на 2025 год, пока смотрим на эти сроки с оптимизмом», — подчеркнул вице-губернатор.

    Ранее сообщалось, что производство будет функционировать в рамках офсетного контракта, заключенного с городом в 2023 году. По условиям соглашения, завод будет производить по полному циклу 31 вид фармацевтических препаратов из списка жизненно важных препаратов на сумму 8,7 млрд рублей. В течение семи лет город будет закупать продукцию завода без проведения конкурсов для обеспечения льготных категорий населения, что гарантирует стабильную загрузку производственных мощностей.

    Весной этого года администрация Санкт-Петербурга объявила о намерении заключить второй офсетный контракт на поставку медикаментов для нужд здравоохранения. Планируется поставка около 18 наименований лекарственных средств, преимущественно для лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. 

    Фото: iStock.com, Gumpanat

    Новости

    читать все
    Спецпроект


    Опрос

    Что, по вашему мнению, реально поможет повысить рождаемость в России?

    Загрузка ... Загрузка ...
    наверх
    MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://starazona.com/contacto/MAINZEUShttps://www.dovhlevin.com/https://stitta.ac.id/kontak/MAINZEUSMAINZEUSSLOT ZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coavs.edu.pk/faculty/SLOT PULSAMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSULARWINULARWINMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coes.dypgroup.edu.in/library/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://sethu.ac.in/seminar/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSJOKER4D WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303 LIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBET BINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4D SLOT2DSLOT2DSLOT2D JOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4D https://www.snsrkscollege.ac.in/https://www.leiko.cz/ bokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma