Три крупнейших вуза подготовят фармацевтов для компании «Промомед»

30.08.2022
Новости
611

Программы обучения специалистов за счет работодателя начинаются уже с этого учебного года в РХТУ им. Д.И. Менделеева, МГМСУ им. А.И. Евдокимова и МГУ им. Н.П. Огарева.

Российская фармацевтическая компания «Промомед» объявила о расширении сотрудничества с ведущими вузами страны, в которых готовят фармацевтов. 13 абитуриентов из Саранска в сентябре отправятся учиться в Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева (Москва), Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова, а также в Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва (Саранск). Их обучение будет проходить за счет работодателя в рамках целевой образовательной программы. Сдав выпускные экзамены, молодые специалисты смогут рассчитывать на трудоустройство в Саранске на заводе «Биохимик», принадлежащем группе «Промомед», сообщает пресс-служба компании.

«Перед “Промомед” стоят серьезные вызовы. И сотрудничество в ведущими российскими университетами в подготовке кадров для фармотрасли является важной задачей. В будущем мы получим специалистов с крепкими фундаментальными знаниями базовых предметов и полностью готовых к работе в современных условиях. Нашей компании требуются высококвалифицированные специалисты»,

– сказал исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков.

Уточняется, что будущие сотрудники «Промомед» проходили серьезный отбор. На участие в целевой программе могли рассчитывать только учащиеся с высокой успеваемостью Также учитывался опыт участия в конкурсах и олимпиадах по профильным предметам, баллы ЕГЭ и «желание развиваться и вносить значимый вклад в развитие отечественной медицины».

Фото: iStock by Getty Images

Новости

читать все
наверх