Россия будет продавать вакцину от COVID-19 во Вьетнам

    14.08.2020
    Новости
    337

    Минздрав Вьетнама сделал заказ на российскую вакцину от новой коронавирусной инфекции «Спутник V». При этом вьетнамские ученые продолжат разработку собственного препарата, сообщает ТАСС. 

     

    Планируется закупка 50-150 миллионов доз вакцин, часть из них будет передана Россией безвозмездно. Министерство не сообщило, когда планируется поставка и сколько это будет стоить стране. Вьетнам планирует начать производить собственный препарат от коронавируса к концу 2021 года.  

     

    Ранее сообщалось, что Россия — первая страна в мире, зарегистрировавшая вакцину от COVID-19. Разработка принадлежит центру имени Н. Ф. Гамалеи. В очереди на приобретение препарата Босния и Герцеговина. Член президиума Сербской Республики Милорад Додик заявил, что он верит в эту вакцину, и что будет сделано всё возможное для скорейшей закупки проверенного и протестированного средства. 

     

    Правительство Мексики тоже заинтересовалось российским препаратом. Ими была запрошена клиническая информация о разработке, которая будет предоставлена со стороны РФ в ближайшее время. После этого министерство здравоохранения Мексики примет решение о закупке «Вектор V».  

     

    А вот в Европу Россия сможет поставлять вакцину только после завершения всех стадий клинических исследований и обнародования результатов, заявил представитель минздрава ФРГ Ханно Кауц.  

    Новости

    читать все
    наверх