«Р-Фарм» стал единственной фармкомпанией в новом социально-экологическом рейтинге

26.02.2023
Новости
1223

В феврале 2023 года Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) представило обновленную версию ESG-рэнкинга промышленных компаний. Список участников был расширен до 90. Холдинг «Р-Фарм» стал единственным представителем фармацевтической отрасли, попавшим в список.

Рейтинг ESG представляет собой оценку экспертов НРА и базируется на нефинансовых факторах, влияющих на долгосрочную устойчивость и успешность компании в трех ключевых сферах: environmental (экология/окружающая среда), social (социальная политика) и governance (корпоративное управление).

Рейтинг присваивается в соответствии с утвержденной методологией. Так, например, по экологическому критерию учитывается система экологического менеджмента на предприятии, политика в области охраны окружающей среды, экологические требования для поставщиков сырья, валовые выбросы вредных веществ, работа с отходами и др.

По критерию социальной политики принимается во внимание участие в благотворительности, средняя заработная плата на предприятии, коэффициент травматизма на производстве, уровень текучести кадров, программы материальной поддержки персонала, обеспечение персонала полисами ДМС, инклюзивность и т. п.

По критерию корпоративного управления учитывается прозрачность структуры собственности предприятия, деловая репутация владельцев, наличие опубликованной долгосрочной стратегии, эффективность совета директоров, наличие системы управления рисками и внутреннего контроля и многое другое.

Как сообщается на сайте «Р-Фарм», следование принципам устойчивого развития (ESG) является одним из ключевых направлений стратегии компании. Это подразумевает социально и экологически ответственное ведение бизнеса. «Р-Фарм» уделяет большое внимание вопросам энергоэффективности и ресурсосбережения, ответственного производства и потребления, промышленной и экологической безопасности, обращения с отходами и охраны окружающей среды.

«Р-Фарм» осуществляет благотворительную деятельность, оказывает поддержку социальным, культурным и спортивно-оздоровительным проектам, а также прикладывает серьезные усилия для организации эффективных механизмов и процедур охраны труда. 

Новости

читать все
наверх