ГК «Протек» стала лидером среди фармкомпаний России в 2021 году

14.10.2022
Новости
1433

По версии журнала «Эксперт», группа компаний «Протек» возглавила список фармацевтической отрасли в рейтинге крупнейших предприятий России «Эксперт-400».

ГК «Протек» вышла на первое место среди фармацевтических производителей в рейтинге российских компаний «Эксперт-400». В общем списке компании принадлежит 67-е место. опубликован 10 октября в выпуске №41 журнала «Эксперт». Объем реализации «Протек» за прошедший год превысил 314 млрд руб., сообщает пресс-служба компании.  

В рейтинг также вошли входящие в состав группы дистрибьюторы лекарств ФК «Пульс» (78-е место) и «Катрен» (87-е место).

«По итогам 2021 года Группа «Протек» продемонстрировала рост выручки на 7,06% по отношению к 2020 году. Наиболее впечатляющие результаты (+20,9%) показал сегмент “Производство” в составе компаний “Сотекс” и “Рафарма”. Выручка сегмента “Розница” превысила 18%, выручка сегмента “Дистрибуция” составила более 3%»,

— такие данные привел президент ГК «Протек» Вадим Музяев.

По его словам, Группа компаний «Протек» будет развивать на фармацевтическом рынке и в сегменте медицинских услуг специальную экосистему, позволяя пациентам получить полный комплекс необходимых сервисов для поддержания здоровья и высокого качества жизни. Он будет включать услуги по диагностике и оказанию медицинской помощи, а также предложение товаров для здоровья и красоты.

В рейтинг «Эксперт-400» вошли несколько фармацевтических производителей: «Р-Фарм», «Фармстандарт», «Генериум», «Биокад», «Санофи Россия» и «Отисифарм»; а также дистрибьюторы лекарств: «Фармкомплект», «Фармперспектива»; объединение аптечных сетей ГК «Эркафарм» и производитель медицинских изделий холдинг «Швабе».

Новости

читать все
наверх