Производство медицинских изделий для синтеза костной ткани расширяется в Подмосковье

    06.02.2023
    Новости
    598

    Компания  «Здоровье+» из городского округа Пущино увеличит предприятие по выпуску отечественных изделий для остеосинтеза.

    Крупный производитель медицинских изделий для травматологии и ортопедии «Здоровье+» объявил о расширении производственного предприятия. Уже сейчас там выпускают свыше тысячи наименований различных приспособлений, включая импланты для протезирования, инструменты и силовое оборудование. Расширение производства запланировано в связи с объединением городских округов Пущино, Серпухов и Протвино, передает 360tv.ru.

     «Когда собственник, американская группа компаний, принял решение ликвидировать завод, мы постарались оперативно приобрести и перезапустить производство для решения важных социальных вопросов. Это позволило обеспечить бесперебойную поставку медицинских изделий для остеосинтеза на отечественный рынок и сохранить высококвалифицированные рабочие места»,

    — цитирует портал слова генерального директора «Здоровье+» Андрея Михайловского.

    Уточняется, что изделия этого завода покрывают около четверти всей потребности отечественного рынка остеосинтеза. Остеосинтез — это хирургический способ «ремонта» костей после сложных переломов. Остеосинтез – это способ хирургического лечения сложных переломов. Чтобы фрагменты сломанной кости срастались правильно, их нужно зафиксировать стабильно и в анатомически верном положении. Для этого применяются специальные изделия, выпускаемые, в том числе, и отечественными производителями.

     Для расширения производства и открытия новых площадок «Здоровье+» планирует воспользоваться региональной программой поддержки от правительства Московской области «Земля за 1 рубль», сообщил гендиректор компании.

    Новости

    читать все
    наверх