Практические вопросы регистрации медицинских изделий по правилам ЕАЭС обсудят на форуме «NOVAMED-2021»

    04.11.2021
    Новости
    447

    По мере приближения к моменту, когда законодательство Евразийского экономического союза заработает в полном объеме, все чаще возникают конкретные вопросы, связанные с регистрацией медицинских изделий. В тоже время уже сейчас имеется практика подготовки документов и их рассмотрения. Поэтому 16 ноября 2021 года, в рамках I Всероссийского Форума с международным участием «Обращение медицинских изделий «NOVAMED-2021», состоится практикум «Вопросы регистрации медицинских изделий в рамках ЕАЭС. Ошибки при подготовке комплектов документов для регистрации медицинских изделий».

    Представители Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии, Фармакопейного комитета ЕАЭС, Комитета IMDRF от Российской Федерации, ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора, и других ведомств ответят на вопросы:

    • Какие изменения нас ждут в рамках нормативно-правового регулирования на территории ЕАЭС?
    • Где подготовиться к инспектированию производства?
    • Как осуществляется информационное взаимодействие заявителей, уполномоченных органов и экспертных организаций?

    Участники практикума получат достоверную информацию о том, как подготовить документацию для регистрации в рамках ЕАЭС и избежать возможных ошибок. Темами докладов станут ключевые аспекты при подготовке технической и эксплуатационной документации на медицинское изделие, особенности оценки результатов технических испытаний, основные ошибки, выявляемые в ходе оценки результатов клинико-лабораторных испытаний.

    Успейте зарегистрироваться на I Всероссийский Форум с международным участием «Обращение медицинских изделий «NOVAMED-2021», который организуется Минздравом России, Минпромторгом России и Росздравнадзором.

    По вопросам участия просим обращаться в оргкомитет конференции:

    (495) 120-53-33, (985) 411-47-57, e-mail: novamed@sgr.com.ru

    Место проведения форума – конференц-зал при AZIMUT отель Олимпик Москва (г. Москва, Олимпийский пр-т, д. 18/1).

    С деловой программой можно ознакомиться на сайте: https://www.novamed-forum.ru/

    Новости

    читать все
    наверх