Подведены итоги конкурса среди производителей «Безопасность медицинских изделий – на благо людей»

    10.11.2022
    Новости
    546

    Награждение победителей состоялось на площадке II Всероссийского Форума с международным участием «Обращение медицинских изделий «NOVAMED-2022», который проходит 10-11 ноября в Москве.

    • Лауреатом второй степени стала компания «МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ Лтд», один из ведущих отечественных разработчиков и производителей инновационного медицинского оборудования для лучевой диагностики.
    • Диплом лауреата первой степени был вручен компании «Р-ВАСКУЛЯР», основной профиль которой – производство медицинских изделий для интервенционной кардиологии.

    Кроме этого, комиссий конкурса были учреждены 3 специальные номинации:   

    • «За расширение географии производства» – компания Paul Hartmann AG (инновации в сфере хирургии и ортопедии, а также медицинская продукция в сфере ожоговой медицины).  
    • «За вклад в борьбу с пандемией COVID-19» – «ФармМедПолис РТ» (производство медицинских зондов и средств индивидуальной защиты).
    • «Надежный производитель» – «ПОЗиС» (производство медицинских холодильников и морозильников, а также УФ-облучателей и рециркуляторов).

    Конкурс призван привлечь внимание к передовым разработкам производителей медицинских изделий, повысить осведомленность об эффективности и безопасности продукции, рассказать о системе менеджмента качества на предприятиях, поддержать социально значимые инициативы.

    Награды победителям вручили руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова и заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Дмитрий Павлюков.

    Организатор форума «NOVAMED-2022» – Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

    Оператор – Центр корпоративных коммуникаций «С-ГРУП»

    Официальный партнер:

    ООО «Фармстер»

    Партнеры сессий:

    АО «МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ Лтд», OXYTERRA, ООО «Эверс Груп Рус», АО «НИПК «Электрон», АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ).

    При поддержке:

    ООО «НПП «Мелитта», ООО «Исток Аудио», ООО «Медпартнер»,

    АО «ПОЗиС», АО «ЮСАР+».

    Подробная деловая программа доступна на сайте: https://novamed-forum.ru/

    Площадка: Старт Хаб на Красном Октябре (Москва, Берсеневская набережная, д.6, стр.3).

    Новости

    читать все
    наверх