Почта России начинает доставлять лекарства

    01.06.2021
    Новости
    Почта России начинает доставлять лекарства

    С 1 июня у компании есть разрешение Росздравнадзора на дистанционную торговлю лекарствами. Доставлять посылки домой будут почтовые курьеры. Также планируется сотрудничество с интернет-аптеками и торговыми онлайн-площадками, сообщила пресс-служба «Почты России».

    Чтобы получить лекарство «Почтой России», нужно сделать заказ на сайте market.pochta.ru и дождаться курьера. Оплатить покупку можно будет при получении. На данный момент компания будет доставлять только лекарства, отпускаемые без рецепта, в соответствии с российским законом об онлайн-продаже лекарственных препаратов.

    При этом лекарствам будут обеспечены все необходимые условия хранения и доставки. Если препарату положено храниться в холоде, курьер «Почты России» привезет его в специальном термоконтейнере с хладоэлементами. Чтобы обеспечить соблюдение температурного режима, контейнеры оборудованы специальными приспособлениями — логерами, которые следят за тем, чтобы условия хранения не нарушались.  

    Также для соблюдения холодовых условий компания переоборудует свой склад во Внуково. Там появится специальная зона с холодильными установками для хранения и терминальной обработки лекарственных препаратов. Также в «Почте России» с лекарствами теперь будут работать фармацевты – это стало обязательным условием получения лицензии.

    «Почта России становится участником рынка дистанционной торговли лекарствами, и, что самое важное, получает возможность доставлять их по всей России в более чем 11 200 населенных пунктов. А это значит, что теперь мы сможем сделать лекарства доступнее и обеспечить жителей нашей страны необходимыми препаратами. Мы уже накопили достаточный опыт по доставке медицинских изделий до аптек, клинических лабораторий, учреждений здравоохранения и конечного потребителя, а полученное разрешение придаст импульс этой работе. На данный момент у нас уже более 600 партнеров в фарминдустрии, и мы ожидаем, что это число будет стремительно расти», – говорит заместитель генерального директора по электронной коммерции АО «Почта России» Алексей Скатин.

    Кроме лекарств, Почта будет доставлять и медицинские изделия – бинты, марлю, термометры и т.д. А чтобы ни в чем не уступать привычным аптекам, компания провела обучение среди почтальонов в некоторых регионах. И теперь они в тестовом режиме консультируют людей по вопросам диспансеризации, показывают, как измерить артериальное давление, сообщают врачам о гражданах из группы риска, помогают с доступом к телемедицинским консультациям с врачами. Также им поручили проводить узкоспециализированные опросы населения, чтобы как можно раньше выявить угрозу онкологических заболеваний, информирует пресс-служба.

    Как мы сообщали ранее, «Почта России» может добиться очень больших успехов в торговле лекарствами. Во-первых, компания представлена даже в самых дальних уголках страны, где далеко до ближайшей аптеки. Это примерно 42 тысячи уже открытых отделений. И во-вторых, «Почта России» уже имеет хороший опыт доставки по интернету, в том числе и из-за рубежа. Подробнее читайте в нашем материале.

    Новости

    читать все
    Спецпроект


    Опрос

    Что, по вашему мнению, реально поможет повысить рождаемость в России?

    Загрузка ... Загрузка ...
    наверх
    MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://starazona.com/contacto/MAINZEUShttps://www.dovhlevin.com/https://stitta.ac.id/kontak/MAINZEUSMAINZEUSSLOT ZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coavs.edu.pk/faculty/SLOT PULSAMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSULARWINULARWINMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coes.dypgroup.edu.in/library/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://sethu.ac.in/seminar/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSJOKER4D>MAINZEUSMAINZEUSWEDE303MAINZEUSBINTANG4DWEDE303LIVETOTOEBTtop111LIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBET WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303 LIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBET BINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4D SLOT2DSLOT2DSLOT2D JOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4D https://www.snsrkscollege.ac.in/https://www.leiko.cz/ bokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma bokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma