Новый инсулиновый препарат можно будет вводить раз в неделю

    24.03.2021
    Новости
    Новый инсулиновый препарат можно будет вводить раз в неделю

    Ученые из Национального исследовательского института в Лос-Анджелесе во время конференции  Эндокринологического общества  рассказали о результатах исследования, которое может значительно облегчить жизнь людям с сахарным диабетом второго типа.

    Научная группа убедилась, что новая еженедельная инъекция экспериментального препарата BIF на основе базального инсулина деглудек может быть такой же эффективной и безопасной, что и ежедневная, сообщает Hightech.plus.

    Клинические испытания с участием почти 400 пациентов с диабетом 2-го типа проводились 32 недели. Ранее все участники принимали базальный инсулин вместе с оральными противодиабетическими средствами. Их произвольно разделили на три группы: в первой и второй проводили инъекцию BIF по одному из двух алгоритмов дозировки один раз неделю, в третьей – контрольной – ежедневно делали уколы инсулина деглудек.

    Исследователи обнаружили, что в первых двух группах пациентов сохранялся такой же уровень контроля сахара в крови, что и в третьей. Это подтвердил группой показатель гемоглобина А1с. К тому же препарат, BIF существенно снизил уровень гипогликемии. Это опасное состояние, связанное с понижением сахара, может привести к судорогам, потере сознания и смерти.

    По безопасности препарат BIF оказался так же сопоставим с инсулином деглудек, установили  исследователи.

    Однако его преимущество в том, что снижение числа инъекций до одной в неделю может улучшить соблюдение режима приема инсулина. И это благотворно скажется на здоровье пациентов. Кроме того, еженедельный прием поможет больным диабетом решиться на инсулиновую терапию, если прием оральных препаратов уже не позволяет адекватно контролировать уровень сахара в крови, отмечают ученые.

    Фото: iStock by Getty Images

    Новости

    читать все
    Спецпроект


    Опрос

    Что, по вашему мнению, реально поможет повысить рождаемость в России?

    Загрузка ... Загрузка ...
    наверх
    MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://starazona.com/contacto/MAINZEUShttps://www.dovhlevin.com/https://stitta.ac.id/kontak/MAINZEUSMAINZEUSSLOT ZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coavs.edu.pk/faculty/SLOT PULSAMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSULARWINULARWINMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coes.dypgroup.edu.in/library/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://sethu.ac.in/seminar/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUS WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303 LIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBET BINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4D SLOT2DSLOT2DSLOT2D JOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4D https://www.snsrkscollege.ac.in/https://www.leiko.cz/ bokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma