Названы лучшие работодатели среди фармацевтических компаний

01.02.2023
Новости
3020

Биотехнологическая компания BIOCAD стала лидером рейтинга лучших работодателей России в категории «Фармацевтика» по итогам исследования рекрутингового сервиса hh.ru за 2022 год. В исследовании принимали участие ведущие HR-эксперты, сотрудники компаний и соискатели.   

Рекрутинговый сервис hh.ru ежегодно публикует рейтинг «Лучших работодателей России», где отмечены компании, которые реализуют ведущие HR-практики, создают комфортные условия для сотрудников и являются наиболее привлекательными для соискателей. Все компании в рамках рейтинга поделены на группы по численности штата и отраслевому направлению деятельности. Всего в исследовании приняло участие более 2 000 компаний и порядка 330 000 соискателей.

Среди крупных компаний в категории «Фармацевтика» лидером рейтинга стала биотехнологическая компания BIOCAD. Также в список самых привлекательных фармацевтических компаний вошли еще 10 компаний. Полный список таков:

  1. BIOCAD
  2. АстраЗенека
  3. Акрихин
  4. Материа Медика Холдинг
  5. Генериум
  6. Группа компаний «Р-Фарм»
  7. Renewal
  8. Герофарм
  9. Вертекс
  10. Биннофарм Групп
  11. Фармасинтез

В категории средних компаний в топ-3 вошли фармацевтические компании Ипсен, Dr. Reddy`s, Petrovax. В топ-3 среди небольших фармацевтических компаний были названы Green Side, Сентисс и ПИК Фарма.

Пресс-служба BIOCAD сообщает, что в компании давно и планомерно развивают гибкую корпоративную культуру. За последние два года штат компании увеличился на 30% и достиг отметки в 3 500 сотрудников, ещё более 130 вакансий открыто для соискателей. «BIOCAD достойно вознаграждает труд сотрудников, поощряя достижение амбициозных целей организации, в 2021 году среднемесячная зарплата в компании выросла в среднем на 15,6%» — говорится в сообщении.

«Нам удалось сохранить чувство стабильности и уверенности в завтрашнем дне у сотрудников. Мы умеем быстро адаптироваться в меняющемся мире, в 2022 году сосредоточились на том, чтобы сохранить здоровье сотрудников и их комфорт в рабочей среде в непростых условиях. В 2023 году компания будет продолжать развиваться и усиливать свою команду для реализации всех запланированных проектов», — отмечает Александра Арендарь, заместитель генерального директора по персоналу BIOCAD.

BIOCAD также активно вкладывается в развитие кадрового потенциала отрасли и реализует множество карьерных и образовательных проектов для учащихся. По результатам исследования FutureToday компания BIOCAD вошла в рейтинг самых популярных работодателей среди студентов старших курсов и выпускников лучших университетов, став единственным представителем из отрасли фармацевтики среди своей целевой аудитории.

Наталия Дуванова, директор по персоналу компании «АКРИХИН», отметила: «Для компании «АКРИХИН» ценно быть отмеченной в главном рейтинге работодателей России. Обеспечение благоприятных условий труда для наших сотрудников – это один из важнейших приоритетов компании в HR-направлении. Мы стремимся к непрерывному совершенствованию рабочей среды, развиваем нашу корпоративную культуру, работаем над повышением эффективности рабочих процессов с тем, чтобы наши сотрудники ощущали себя частью лучшей для них команды, и вместе мы развивали успех компании. Этот рейтинг коррелируют с результатами ежегодно проводимого опроса вовлеченности сотрудников «АКРИХИНа», где мы также имеем очень высокую оценку, которая превышает рыночный бенчмарк».

Новости

читать все
наверх