На форуме NOVAMED-2021 расскажут о государственной поддержке отечественных экспортеров медицинских изделий

    19.10.2021
    Новости
    723

    За последние несколько лет произошел значительной прорыв в российской медицинской промышленности, в первую очередь благодаря мерам государственной поддержки, оказываемой отечественным производителям медицинских изделий. Совсем недавно лишь по нескольким видам медицинских изделий Российская Федерация могла представить отечественные разработки и продукцию, однако сейчас все больше производителей говорит о поставках своей продукции не только внутри страны, но и за ее пределы.

    Однако, несмотря на тенденции всеобщей гармонизации нормативно-правового регулирования в сфере обращения медицинских изделий, в каждой стране и регионе существуют национальные особенности в части доступа на рынок медицинских изделий.

    С целью разъяснения таких особенностей в рамках текущей секции представители регуляторных органов ряда стран и регионов пояснят, что необходимо предпринять заявителям, какие документы подготовить, чтобы в кратчайшие сроки осуществить экспорт своей продукции.

    В рамках сессии «Экспорт медицинских изделий. Государственная поддержка отечественных производителей» у каждого участника будет уникальная возможность задать интересующий вопрос напрямую представителю регуляторного органа и получить исчерпывающий ответ!

    Ознакомиться с общей программой Форума и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте novamed-forum.ru

    Ждем Вас на секциях по медицинским изделиям на I Всероссийском Форуме с международным участием «Обращение медицинских изделий «NOVAMED-2021», который состоится 1-2 ноября в Москве.

    Новости

    читать все
    наверх