Лекарственный препарат «Ремдеформ» вошел во все схемы лечения COVID-19

22.09.2021
Новости
915

Лекарственный препарат ремдесивир (ТН «Ремдеформ» РУ № ЛП-006505 от 14.10.2020г) вошел во все схемы лечения в условиях стационара в 12-й версии временных методических рекомендаций по лечению пациентов с COVID-19, утвержденных Минздравом России 21 сентября.

По сравнению с 11-й версией рекомендаций стало возможным назначение ремдесивир также и пациентам с высоким индексом коморбидности с лёгким течением заболевания в условиях стационара.

Раздел «Патогенетическое лечение» полностью переработан с учётом накопленного опыта лечения COVID-19: добавлена информации о возможных комбинациях препаратов, в т. ч. с применением ремдесивира. Переработаны схемы для пациентов со среднетяжелым и тяжелым течением заболевания — оптимизирована этиотропная терапия в сторону применения более эффективных подходов (ремдесивир, иммуноглобулин человека против COVID-19).

Компания «Фармасинтез», как единственный производитель лекарственного препарата ремдесивир на территории России, готова обеспечить все лечебные учреждения страны в необходимом объеме до конца текущего года.

Текст и фото: «Фармасинтез»

Новости

читать все
наверх