ГК «Фармасинтез» и Фонд «Сколково» ищут лучшие биотехнологические стартапы

23.09.2022
Новости
916

Группа компаний «Фармасинтез» совместно с Фондом «Сколково» и индустриальными партнёрами объявили первый в России совместный конкурсный отбор стартапов в области биотехнологических и медицинских технологий «ФармБиоТех».

«ФармБиоТех» – первый конкурс в области фармацевтики и биотехнологий от ведущих индустриальных компаний, направленный на закрытие потребностей рынка. Заявки принимаются от команд, находящихся на разных стадиях реализации инновационных технологий. Прием заявок продлится до 20 октября.

Стартапы будут отбираться по нескольким направлениям:

  • инновационные лекарственные препараты, биотехнологии, генные и клеточные технологии
  • технологии улучшения биодоступности, платформы доставки и БАДы

40 финалистов смогут представить свои решения в финале конкурса 8 ноября. Три лучших стартапа получат менторскую и экспертную поддержку от организаторов. Победители каждого трека смогут претендовать на гранты Фонда «Сколково» до 7 млн рублей на доработку и внедрение продуктов (при условии соблюдения требований нормативной документации Фонда).  

Роман Иванов, директор по развитию инноваций АО «Фармасинтез»: «Фармасинтез – один из крупнейших российских производителей препаратов для лечения социально значимых заболеваний, поэтому разработки в этой области представляют для нас большой практический и коммерческий интерес. Мы ценим качественные научные исследования в создании лекарственных препаратов, поэтому обратились в Фонд «Сколково» с инициативой в проведении открытого конкурса по поиску перспективных проектов в нашей индустрии».

Камила Зарубина, директор по акселерации и партнёрам кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково»: «ФармБиоТех – это уникальный проект для стартапов в области фармацевтики и биотехнологий, который не только объединяет компетенции и экспертизу 6 индустриальных партнёров, но и дает возможность претендовать на грант Фонда «Сколково». Мы уверены, что в рамках конкурса найдём новые таланты и перспективные проекты, способные заинтересовать индустриальные компании».

 Дополнительная информация: https://pharmbio.sk.ru  

Новости

читать все
наверх