Фонд «Вместе против рака» запустил информационный портал для врачей

    10.09.2021
    Новости
    519

    Фонд поддержки противораковых организаций «Вместе против рака» запустил первый в России информационно-аналитический портал-форум по всем вопросам организации и оказания онкопомощи в нашей стране –  https://protiv-raka.ru/.

    Главным редактором и шеф-редактором портала стали Баходур Камоловк.м.н, президент Фонда «Вместе против рака», исполнительный директор Российского общества онкоурологов, член Союза журналистов России, Международной Федерации журналистов и Полина Габайадвокат, учредитель ООО «Факультет Медицинского Права», вице-президент Фонда «Вместе против рака», член Союза журналистов России, Международной Федерации журналистов.

    На портале, предназначенном в первую очередь медицинским работникам и организаторам здравоохранения, размещена самая актуальная информация по законодательству в сфере онкологии, лекарственному обеспечению, онкостатитстике, клиническим исследованиям, онкодиагностике, финансово-экономическим вопросам и управлению в здравоохранении с разъяснениями медицинских юристов, ведущих российских онкологов и смежных специалистов, руководителей медицинских организаций.

    Регистрация на сайте активирует удобный личный кабинет и дает возможность комментировать любые материалы портала, оставлять отзывы, быть активным членом профессионального онкофорума, находясь с коллегами в одном информационном пространстве.

    На портале представлены различные проекты Фонда «Вместе против рака» – мероприятия, школы и конференции, видеопрограммы и видеоблоги, мобильное приложение для врачей-онкологов, а также комплексные исследования и аналитические проекты в сфере онкологии.

    Одна из главных задач Фонда «Вместе против рака» – объединение и профессиональная поддержка противораковых организаций и медицинских специалистов, представление их прав и законных интересов, в том числе юридическое сопровождение их деятельности, а также независимый мониторинг эффективности онкологической службы России.

    К участию в деятельности портала привлечены профессиональные медицинские организации в сфере онкологии: Российское общество онкоурологов (РООУ), Российское общество специалистов по опухолям головы и шеи (РОСОГШ), Российское общество клинической онкологии (RUSSCO), Общество специалистов поддерживающей терапии в онкологии (RASSC) и другие.

    Цель первого в России информационно-аналитического портала и онкофорума – консолидация мнения отрасли, освещение и аналитика событий, проблем и задач онкологической службы, оформление стратегии и концепции ее развития и совершенствования, представление интересов профессионального сообщества в публичном пространстве и перед регулятором во благо пациентов, оказание им своевременной, доступной и высокотехнологичной помощи.

    Фото: iStock by Getty Images

    Новости

    читать все
    наверх