Холдинг «Фитофарм» расширит производство благодаря льготам от администрации края

    19.02.2023
    Новости
    753

    Фонд развития промышленности Краснодарского края одобрил для компании «Фитофарм» льготный заем 50 млн рублей. Как сообщает пресс-служба администрации, ставка по нему составит не более 2%. На полученные деньги предприятие собирается закупить новые производственные линии.

    Компания «Фитофарм», созданная 30 лет назад в Анапе, сегодня представляет собой холдинг, ключевое предприятие которого — производственно-коммерческая фирма (ПКФ) «Фитофарм». ООО ПКФ «Фитофарм» выпускает 117 наименований медицинских препаратов: сборы и монотравы, лекарственные чаи и медицинские препараты на основе растительных компонентов.

    В холдинге также есть дочерние предприятия, занятые преимущественно в выращивании и заготовке лекарственных трав: «Фитофарм» осваивает более 280 га земли на территориях Краснодарского, Ставропольского края и республики Адыгея. Собственное сырье позволяет компании организовать производство полного цикла.

    Фонд развития промышленности Краснодарского края одобрил для «Фитофарма» льготный заем 50 млн рублей в рамках программы «Проекты развития (краевое финансирование)». Эта программа предназначена для поддержки проектов по производству высокотехнологичной продукции, реализуемых в сфере приоритетных направлений импортозамещения. Льгота подразумевает, что в первые два года процентная ставка по займу составит 1% годовых, а на оставшийся срок возрастет до 2%. На полученные средства «Фитофарм» собирается закупить новые линии гранулирования и линии по переработке лекарственных трав, а также материалы для производства.

    «Фитофарм» реализует свою продукцию не только в России. Компания ведет активную внешнеторговую деятельность, поставляя продукцию в Беларусь, Китай, Вьетнам, Индонезию и ряд других стран. Система контроля и обеспечения качества ПКФ «Фитофарм» сертифицирована по стандартам GMP (надлежащей производственной практики). Стандарты GMP сегодня самая проверенная и надежная система обеспечения качества фармацевтических препаратов в мире.

    Новости

    читать все
    наверх