Фармацевтическая компания Ипсен трижды признана лучшим работодателем в России

07.02.2022
Новости
1396

В январе 2022 года TOP Employers Institute вновь признал биофармацевтическую компанию Ипсен лучшим работодателем в России.

TOP Employers Institute уже более 30 лет является мировым авторитетом в сфере управления персоналом, который оценивает бренд работодателей по всему миру, мотивирует компании на формирование новых ценностей, транслирует лучший опыт и, в конечном итоге, способствует развитию HR-культуры. Программа сертифицировала и признала более 1857 ведущих работодателей в 123 странах мира.

Оценка компаний проводится по строгим критериям – опрос охватывает 6 областей управления персоналом, состоящих из 20 тем, включая кадровую стратегию, рабочую среду, привлечение талантов, обучение, благополучие, многообразие и наличие равных возможностей для всех.

Компания Ипсен демонстрирует стабильный рост баллов по параметрам сертификации: почти на 8% в сравнении с 2021 годом. Генеральный директор TOP Employers Institute Дэвид Плинк отметил, что Ипсен продолжает решать проблемы меняющегося рынка труда, уделяя приоритетное внимание тому положительному влиянию, которое она может оказать на жизнь своих сотрудников.

Действительно, главной целью усилий и инвестиций компании Ипсен является улучшение качества жизни людей. Такой подход начинается с отношения к своим сотрудникам, которых еще до начала пандемии в 2020 году перевели на удаленную работу с сохранением всех выплат и снабжением средствами индивидуальной защиты.

Чтобы минимизировать риск заражения жизнеугрожающей вирусной инфекцией SARS-CoV-2, 75% сотрудников компании по всему миру продолжают работать удаленно. Тем не менее, в случае необходимости допускается пребывание в офисе – для этого создано безопасное рабочее пространство.

Ипсен формирует корпоративную культуру, которая подчеркивает ценность личностного развития, проявления инициативы, творческого мышления и дает равные возможности для старта или продолжения карьеры всем сотрудникам.

«Мы в Ипсен придерживаемся такого мнения, что забота о пациентах, которых мы обеспечиваем необходимыми лекарственными средствами, начинается с благополучия внутри компании. Для этого мы создаем благоприятный климат, комфортные условия труда, даем возможность развиваться и пробовать свои силы на других позициях и в других подразделениях. Помимо этого, сотрудники имеют возможность делать добрые дела во имя сообществ и окружающей среды, что поддерживается компанией: в 2021 году 30% сотрудников приняли участие в волонтерских инициативах. И мы видим отклик от наших сотрудников – ежегодно растет уровень их удовлетворенности работой в Ипсен», – отметил Генеральный директор Ипсен в России Адлан Судани.

В первый год пандемии 17% сотрудников компании Ипсен в России получили возможность карьерного роста. В 2021 году эта тенденция продолжилась: 24% сотрудников выросли внутри компании.

Компания не устанавливает возрастные барьеры и соблюдает баланс команды между опытом, талантом, инновациями и мобильностью. Иными словами, каждый сотрудник может участвовать в образовательных мероприятиях, изучая новые технологии и практикуя свои навыки.

Для начинающих специалистов работает программа One Ipsen Future Leaders, в рамках которой талантливые сотрудники работают над решением реальных бизнес-задач, их наставники помогают раскрыть творческий потенциал и выявить сильные стороны.

Абсолютно все сотрудники имеют индивидуальные планы развития, что помогает расти вместе с компанией Ипсен и создавать лучшие продукты для пациентов.

Текст: пресс-релиз

Новости

читать все
наверх