Дубай впервые увидит комплекс для микрохирургии глаза «Швабе»

24.01.2022
Новости
554

В Объединенных Арабских Эмиратах Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрирует российское офтальмологическое, гинекологическое, неонатальное и кардиологическое оборудование.

Впервые на Arab Health «Швабе» привез полностью отечественный офтальмологический хирургический комплекс ЛС-02 «Зенит». Разработчик и производитель – Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) Холдинга.

Многофункциональная компактная YAG-лазерная система отличается простотой и безопасностью в применении. В офтальмологии она используется как офтальмодеструктор, а также применяется в микрохирургии. Щелевая лампа в составе изделия работает как совместно с лазером, так и отдельно в диагностических целях.

Помимо этого, в экспозиции представлен автоматизированный лазерный хирургический комплекс АЛХК-01-«Зенит» КМЗ для лечения гинекологических заболеваний, в том числе удаления новообразований. Также на стенде Холдинга представлены изделия и других предприятий. Среди них – фиброоптическая система для фототерапии «БилиФлекс» и первый мобильный инкубатор российского производства BONNY. Оба изделия выпускает Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова.

«Холдинг – постоянный участник Arab Health. Наше медоборудование экспонируется на этой выставке с 2013 года. Ближневосточный рынок – один из самых перспективных для нас, поэтому в планах – показать наши последние технологии и продукты, а также в целом научно-производственный потенциал предприятий отрасли. Вместе с тем рассчитываем заключить новые контракты, получить обратную связь от зарубежных коллег и конечных потребителей продукции – действующих врачей. И, конечно, изучить достижения современной медицины», – сказал первый заместитель генерального директора «Швабе» – директор по производству и промышленной политике Вадим Калюгин.

Участие в мероприятии принимают также НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха и компания «Швабе – Москва».

Международная выставка Arab Health проходит с 24 по 27 января в Выставочном центре Dubai International Convention & Exhibition Centre. Ознакомиться с продукцией Холдинга можно на стенде S1.H75.

Текст и фото: холдинг «Швабе»

Новости

читать все
наверх