Достоверную информацию теперь можно узнать на портале «Объясняем.РФ»

    02.03.2022
    Новости
    757

    Российское правительство открыло портал «Объясняем.рф», с ответами на актуальные вопросы по обеспечению лекарствами, мерам экономической поддержки граждан и предприятий, работе важных служб и т.д.

    О запуске нового интернет-ресурса, который поможет в непростое время ориентироваться в бурном море информации, сообщил 1 марта вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, пишет «Российская газета».

    «Правительству важно донести до людей актуальную и достоверную информацию. Поэтому председателем правительства принято решение о запуске информационного ресурса «Объясняем.РФ». Новый портал станет источником проверенной, официальной и, что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени»,

    — подчеркнул Чернышенко.

    По словам вице-премьера, портал будет работать по аналогии с сайтом «Стопкоронавирус.РФ», который открылся в пандемию COVID-19, чтобы помочь людям ориентироваться в информации о коронавирусе. Новый ресурс поможет найти ответы на актуальные вопросы: от финансовой стабильности до работы транспорта и учебных заведений в регионах.

    Одним из наиболее волнующих вопросов сегодня является обеспеченность лекарствами в условиях санкций. На портале уже опубликована информация, что ограничения не коснулись поставок в Россию лекарств из-за рубежа.

    Одно из преимуществ портала, помимо достоверной информации, — возможность обратной связи. Вопрос можно будет задать через страницы «Объясняем.РФ» в соцсетях (Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассники» и Viber). Чернышенко сообщил, что отслеживать запросы россиян сотрудники  всех министерств и ведомств будут проводить в постоянном режиме, чтобы оперативно давать ответы.

    Фото: iStock by Getty Images

    Новости

    читать все
    наверх