Для поддержки экспортеров открыта «горячая линия» Минпромторга

09.03.2022
Новости
877

5 марта Министерство промышленности и торговли России объявило о запуске «горячей линии» для российских компаний. По ней производители, отправляющих свою продукцию за рубеж, смогут получить оперативную консультацию по текущим вопросам и узнать о возможностях господдержки.

Минпромторг России и Российский экспортный центр (РЭЦ) на прошлой неделе получили много обращений с вопросами о поддержке несырьевого неэнергетического экспорта в сложившейся экономической ситуации.

В связи с этим  было решено открыть «горячую линию» для российских компаний-экспортеров, сообщается на сайте Министерства промышленности и торговли. Обратившись на нее, производители могут сообщить о трудностях, узнать о механизмах государственной поддержки, и получить необходимую консультацию.

Оба ведомства внимательно следят за ситуацией с поставками за рубеж российской промышленной продукции. По данным пресс-службы Минпромторга, все меры поддержки экспортеров, предусмотренные национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», сегодня осуществляются в обычном режиме и в прежних объемах. Кроме того, в скором времени обещают разработать новые механизмы, а уже имеющиеся – адаптировать к текущей ситуации.

Направить сообщения в Минпромторг и получить консультацию производители могут по электронной почте: export@minprom.gov.ru, или по телефону: +7-903-199-53-48 (обращения принимаются также по WhatsApp и Telegram).

У РЭЦ также есть форма обратной связи с производителями на странице: exportcenter.ru/interviews/ .

Напомним, что сегодня в Минпромторге рассказали о работе по решению проблем с логистикой. По данным Министерства, с ними столкнулись абсолютно все отрасли промышленности. Однако, многие компании, среди которых есть производители лекарств, уже сумели найти альтернативных операторов и наладить свои цепочки поставок сырья и всего необходимого для работы.

Фото: iStock by Getty Images

Новости

читать все
наверх