Digital Superhero ищет технологии для внедрения в систему здравоохранения Татарстана

    10.09.2021
    Новости
    754

    17 сентября состоится питч-сессия «DigitalHealth» для стартапов, которые разрабатывают решения в области цифровой медицины. Проекты могут привлечь внимание потенциальных партнеров и инвесторов. Участникам представится возможность пилотирования своих разработок в учреждениях здравоохранения Татарстана, лучшие команды разделят денежный приз в размере 300 000 рублей.

     Питч-сессия «DigitalHealth» является финальным этапом марафона Digital Superhero и проводится в рамках международного форума Kazan Digital Week — 2021 при поддержке Правительства Республики Татарстан, Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Ассоциации содействия цифровому развитию, ГБУ «Безопасность дорожного движения и Группы компаний InnoSTage.

     К участию в питч-сессии приглашаются стартапы и инновационные компании, разрабатывающие решения в области цифровой медицины.

     Направления отбора:

    —  Сервисы и устройства (в т. ч. носимые устройства) удаленного мониторинга и превентивной диагностики пациентов;

    —  Информационные, аналитические системы и другие сервисы для медицинских учреждений на базе машинного обучения и ИИ, направленные на обработку больших массивов данных;

    —  Сервисы, упрощающие работу врачей и новые подходы к организации сервисов здравоохранения;

    —  Сервисы и устройства, направленные на профилактику, лечение и борьбу с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниям.

    Заявки на участие принимаются до 14 сентября.

    После анализа первичных данных будет сформирован список участников питч-сессии. Вся информация размещена на сайте — https://dshkazan.ru/health Проекты-победители получат возможность презентовать решение на DemoDay в рамках форума Kazan Digital Week -2021.

    Справка

    Питч-сессии и хакатоны Digital Superhero 2021 проходят с мая по сентябрь 2021 года и затрагивают целый ряд областей применения ИТ: кибербезопасность, fintech, DigitalHealth, сервисы для бизнеса и госучреждений и другие. Итогом серии мероприятий станет Demo Day форума Kazan Digital Week — 2021, где будут представлены лучшие отобранные проекты в рамках всего ИТ-марафона Digital Superhero 2021.

    Оператором мероприятия выступает бизнес-акселератор Digital Superhero.

    Digital SuperHero — бизнес-акселератор, направленный на развитие технологичных ИТ-решений в интересах крупнейших компаний России и стран СНГ. Основные направления: работа со стартап-проектами, проведение хакатонов, питч-сессий, акселерационных программ. Входит в группу компаний Innostage.

    Контакты: Зиганшин Ринат — rinat.ziganshin@innostage-group.ru

    https://kazandigitalweek.com

    https://digital.tatarstan.ru

    https://асцр.рф

    https://innostage-group.ru

    https://minzdrav.gov.ru

    Новости

    читать все
    наверх