Цифровые фармацевтические стартапы получат поддержку

    06.10.2020
    Новости
    789

    В России открылся специальный венчурный фонд, который будет вкладывать финансовые средства в новые и развивающиеся проекты т. н. цифровой фармацевтики и здравоохранения, Digital Pharma&Healthcare. В течение года фонд, открытый генеральным директором агентства MedCraft Станиславом Богатюком, планирует выделить на такие стартапы 3 миллиона долларов.

    Станислав Богатюк отметил: «У фармкомпаний есть неудовлетворенный спрос на цифровые решения. Мы давно работаем на фармрынке и знаем, что бы они хотели запустить в своей цифровой орбите».

    Фонд будет готов вложить в проекты от 300 тысяч до 30 млн рублей. Решение будет зависеть от стадии, на которой находится проект. Инвестиции получат стартапы «посевной или предпосевной стадии», соответствующие двум из трех направлений: «цифровая сфера», медицина и рекламные технологии.

    Антон Гопка, cооснователь международного биотехнологического фонда ATEM Capital, рассказал: «Сейчас подходящее время для открытия фонда в нише цифрового маркетинга в здравоохранении. Известные бренды, равно как и прорывные инновации фармрынка нуждаются в современной IT-инфраструктуре и надежных рекламных инструментах, эффективных площадках для коммуникации. Взращивая и продвигая такие стартапы, фонд MedСraft делает фармрынок более зрелым с цифровой точки зрения».

    Напомним, что раньше Станислав Богатюк инвестировал в мобильное приложение для беременных HappyMama, социальный сервис Baby.ru, сервис мониторинга репутации для врачей Doctor on Board и т.п.

    Новости

    читать все
    наверх