Биотехнологическая компания BIOCAD поставила рекорд по сбору крови

04.12.2023
Новости
864

Биотехнологическая компания BIOCAD подвела итоги корпоративного Дня донора. В этом году волонтерскому проекту исполнилось 10 лет. Юбилейная акция прошла в офисах и на производственных площадках компании в трех регионах России и поставила новый рекорд по количеству корпоративных участников.  

День донора — традиция корпоративного волонтерства в BIOCAD. В этом году акция прошла в Москве, Московской области и в Санкт-Петербурге. Волонтеры компании получили возможность сдать не только цельную кровь, но и одну стандартную пробирку крови для вступления в федеральный регистр потенциальных доноров костного мозга.  

Участниками юбилейной акции стали 244 человека, которым удалось собрать более 110 литров донорской крови. 78 человек вступили в регистр доноров костного мозга.  

Помимо сотрудников компании участие в волонтерской акции приняли специалисты компаний-резидентов фармацевтического кластера Москвы, а также работники соседствующих организаций московского и петербургского офисов BIOCAD.  

Специально для доноров в корпоративном университете BIOCAD был создан информационный блицкурс. Кроме того, совместно с Ассоциацией DonorSearch, которая является крупнейшим донорским сообществом в России, компания организовала онлайн-вебинар, где рассказали, как правильно подготовиться к донации с заботой о своем здоровье.   

Добавим, BIOCAD регулярно проводит различные социальные проекты для сотрудников, где каждый может узнать больше о своем здоровье и получить профессиональную консультацию врача или иного специалиста.

Новости

читать все
наверх