BIOCAD организует для сотрудников бесплатный скрининг на наличие злокачественных новообразований кожи

03.02.2022
Новости
592

В преддверии Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями биотехнологическая компания BIOCAD проведет социальную акцию в рамках программы «Живи без страха» для всех сотрудников, желающих пройти бесплатный скрининг на наличие злокачественных новообразований кожи. Акция стартует 3 февраля и продлится неделю. 

Напомним, с 2017 года компания совместно с ассоциацией по проблемам меланомы (Меланома.ПРО) реализует программу «Живи без страха», в рамках которой в городах России проходят бесплатные скрининги на наличие кожных злокачественных новообразований – меланомы кожи, а также, при поддержке иных профильных сообществ, скрининги рака шейки матки и рака молочной железы. 

С 3 по 9 февраля акция состоится для сотрудников российских офисов BIOCAD в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, научно-производственных площадок на территории особой экономической зоны «Нойдорф» в Стрельне, производственного комплекса в Зеленограде, а также в Петрово-Дальнем и поселке Любучаны Московской области. 

«Люди – главная ценность BIOCAD, именно поэтому здоровье и благополучие наших сотрудников – важнейший приоритет компании. Мы реализуем различные социальные проекты, где каждый может узнать больше о своем здоровье и получить профессиональную консультацию врача или иного специалиста», – говорит руководитель отдела устойчивого развития BIOCAD Екатерина Сидорова. 

В ходе акции сотрудники компании пройдут визуальные осмотры кожи. Прием будут вести дерматовенерологи, онкологи, а в случае подозрения на злокачественные новообразования, предстоит дерматоскопия (метод исследования поверхностных поражений кожи с помощью специального прибора – дерматоскопа). Кроме того, ведущие онкологи России проведут для сотрудников BIOCAD лекцию «Стесняюсь спросить: все, что нужно знать о меланоме». Участники мероприятия узнают о неочевидных признаках кожных злокачественных новообразований и профилактике заболеваний. 

Отметим, согласно результатам исследования, проведенного ВЦИОМ по инициативе международной инновационной биотехнологической компании BIOCAD, 85% россиян никогда не проходили онкоскрининг, в том числе в рамках диспансеризации. От одного до трех раз эту процедуру проходили 11% граждан. Хотели бы пройти онкоскрининг 48% россиян, не хотели бы – 46%. Каждый пятый среди тех, кто не хочет проходить онкоскрининг, объясняет это тем, что здоров и нет показаний (19%), 16% – отсутствием необходимости, каждый десятый боится узнать о каком-либо заболевании (11%). 

О корпоративных программах «Живи без страха»  

В рамках программы «Живи без страха» в 2019 году в BIOCAD стартовал корпоративный социальный проект #маманебойся, направленный на продвижение профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний женской репродуктивной системы. Проект включил в себя образовательные лекции и вебинары, экскурсии в R&D-центр BIOCAD, а также бесплатные скрининги на наличие злокачественных новообразований для сотрудников и их родственниц. 50% сотрудников посетили образовательные мероприятия, 3 116 человек посетили сайт проекта, 572 сотрудника прошли скрининг. В 2022 году реализуется проект Melanoma Check-Up, направленный на повышение информированности сотрудников компании о меланоме, проведение скринингов, а также раннюю диагностику одного из наиболее агрессивных видов рака – меланомы кожи.  

О программе «Живи без страха»  

Социальная программа «Живи без страха» с 2017 года реализуется биотехнологической компанией BIOCAD при сотрудничестве с профессиональными сообществами. Программа нацелена на профилактику и раннюю диагностику онкозаболеваний. Мероприятия «Живи без страха» проводились в Новосибирске, Самаре, Челябинске, Екатеринбурге, Краснодаре и других городах России. В рамках программы Ассоциацией специалистов по проблемам меланомы (Меланома.ПРО) были организованы скрининги на наличие меланомы кожи, а также, при поддержке иных профильных сообществ, скрининги на наличие рака шейки матки и рака молочной железы. 

Новости

читать все
наверх