Антимонопольная служба спорит с фармкомпанией «КРКА-РУС» по поводу цен

    17.04.2024
    Новости
    Антимонопольная служба спорит с фармкомпанией «КРКА-РУС» по поводу цен

    Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении фармкомпании ООО «КРКА-РУС» из-за высокого уровня цен на лекарственный препарат от повышенного артериального давления, установленного компанией, сообщается на сайте ведомства.

    «Служба усматривает признаки установления организацией монопольно высоких цен на лекарственный препарат «Ко-Дальнева», — отмечается в сообщении ведомства. ФАС установила, что на фармацевтическом рынке страны в период с 2022 по 2023 год компания «КРКА-РУС» являлось единственным продавцом препарата.

    Для прояснения ситуации антимонопольная служба изучила данные фармкомпании об объемах закупок и продаж в натуральном и стоимостном выражениях и подробную детализацию формирования установленной на лекарственное средство цены. Ведомство выявило в ценообразовании на данный препарат признаки нарушения фармацевтической компанией Закона о защите конкуренции. В результате, в отношении «КРКА-РУС» возбуждено антимонопольное дело. Если вина производителя будет установлена, то в соответствии с КоАП РФ организации грозит штраф.

    В информации антимонопольного ведомства также говорится об информации, поступавшей в ФАС от граждан по поводу роста цен на фармацевтический препарат «Ко-Дальнева» (МНН Амлодипин + Индапамид + Периндоприл) в 2023 году. Лекарственные средства с этим МНН не входят в список жизненно необходимых и важнейших препаратов.

    В феврале 2024 года антимонопольное ведомство подготовило рекомендации по поводу обоснования при повышении цен на лекарства из перечня ЖНВЛП для российских и иностранных производителей.  

     В марте 2023 года руководитель ФАС высказался о механизме принудительного лицензирования фармацевтических препаратов в тех случаях, когда есть угроза возникновения их дефицита.   

    Новости

    читать все
    Спецпроект


    Опрос

    Что, по вашему мнению, реально поможет повысить рождаемость в России?

    Загрузка ... Загрузка ...
    наверх
    MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://starazona.com/contacto/MAINZEUShttps://www.dovhlevin.com/https://stitta.ac.id/kontak/MAINZEUSMAINZEUSSLOT ZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coavs.edu.pk/faculty/SLOT PULSAMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSULARWINULARWINMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coes.dypgroup.edu.in/library/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://sethu.ac.in/seminar/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSJOKER4D WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303 LIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBET BINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4D SLOT2DSLOT2DSLOT2D JOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4D https://www.snsrkscollege.ac.in/https://www.leiko.cz/ bokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma bokep smabokep smabokep sma