В Ташкенте завершилась промышленная выставка с участием «Швабе»
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги работы в рамках «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане». На площадке выставки в Ташкенте состоялись десятки встреч и подписан ряд соглашений с местными компаниями.
В числе новых разработок Холдинг представил макет концентратора кислорода и проект медицинского спецтранспорта. С продукцией и инициативами «Швабе» в объединенных экспозициях Ростеха и Минпромторга лично ознакомились министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, заместитель премьер-министра Узбекистана – министр инвестиций и внешней торговли Сардор Умурзаков и другие гости.
Список встреч пополнили переговоры с представителями Министерства здравоохранения Ташкентской области, Делового центра экономического развития СНГ и делегацией министра промышленности и новых технологий Таджикистана Шерали Кабирова.
«Узбекистан – перспективный рынок для нас. Как в плане основного направления в нашей работе – медицины, так и в плане масштабных комплексных проектов, касающихся развития городской инфраструктуры. Мы возвращаемся в Москву с хорошими итогами – подписан ряд важных соглашений, и наши специалисты уже готовы приступить к их реализации», – прокомментировал участие в выставке заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Дмитроченко.
Представители Холдинга также приняли участие в деловой программе выставки. На полях «Иннопрома» Сергей Дмитроченко выступил спикером одной из ключевых сессий. Он зачитал доклад, посвященный комплексным решениям для городской инфраструктуры и опыту их реализации. Еще один доклад о компетенциях и возможностях «Швабе» в области производства также прозвучал на круглом столе «Партнерство России и Узбекистана в секторе фармацевтической и медицинской промышленности» в присутствии первого замминистра здравоохранения Республики Амрилло Иноятова.
Промышленную выставку в Узбекистане от Холдинга посетили представители «Швабе-Москва», Московского завода «САПФИР», Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова, НПО «Орион», НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха и Новосибирского приборостроительного завода.










