Новые форматы коммуникации: объединяя усилия, развиваем индустрию

31.08.2022
Статьи
1247

Для того, чтобы эффективно развивать фармацевтическую отрасль и решать вопросы импортозамещения, сегодня необходима совместная работа всех участников рынка. Этому способствует создание удобных современных каналов коммуникации.

В текущих экономических условиях особенно важным стал вопрос построения новых эффективных связей. Открытое обсуждение актуальных задач, обмен опытом, информирование о продукции и услугах, помогают быстрее адаптироваться к меняющимся правилам и находить оптимальные пути. Коммуникация, в том числе, способствует скорейшему решению вопросов качества лекарств и медизделий. Ведь никакие кризисы и изменения не должны влиять на безопасность такой продукции.

Дмитрий Волошин

Для эффективной совместной работы отрасли был создан портал proGMP.ru – площадка фармацевтического сообщества и профессионалов индустрии «лайф сайнс» для обмена опытом и обсуждения профессиональных тем.

Одна их главных целей проекта – это создание маркетплейса с информацией о высококачественных продуктах и сервисах. Портал, ориентированный на формат B2B дает возможность для поиска как поставщиков, так и отдельных продуктов по каталогу. Сервис поддерживает различные алгоритмы рейтингов и квалификации поставщиков, создавая условия для формирования надежного делового партнерства.

В реализации проверенной продукции заинтересованы не только представители государственной власти и B2B сегмента, но и конечные потребители, которые должны быть уверены в безопасности и эффективности получаемых товаров.

«Медико-биологический сектор достаточно консервативен с точки зрения внедрения электронной коммерции и отказа от традиционных цепочек поставок. Вместе с тем, более сложный характер технологических процессов в рамках надлежащих производственных практик, требует более совершенных инструментов при выборе поставщиков. Зачастую, от корректности и обоснованности такого выбора зависит и уверенность в качестве продукции», — комментирует Дмитрий Волошин, руководитель проекта proGMP.ru.

Еще одна задача портала – организация открытого форума для обмена опытом и обсуждения профессиональных вопросов. Обмениваться информацией можно на портале в онлайн-режиме. Для членов

фармацевтического сообщества и профессионалов индустрии «лайф сайнс» это хорошая возможность вести дополнительную коммуникацию с коллегами.

Портал proGMP.ru в этом году выступает специальным партнером VII Всероссийской GMP-конференции с международным участием. Участие в мероприятии поможет привлечь внимание к вопросу совершенствования фармацевтической системы качества через налаживание связей внутри профессионального сообщества, а также повысить заинтересованность среди потенциальных участников проекта.

В перспективе формат портала поможет упростить систему поставок и наладить постоянное взаимодействие между участниками фармацевтического рынка по вопросам качества и безопасности. Вовлеченность в данный процесс всех участников производства также окажет позитивное влияние на дистрибуцию товаров надлежащего качества и обеспечит безопасность конечного потребления.

«Мы заинтересованы в развитии российской фарминдустрии, поэтому хотим упростить процесс коммуникации между поставщиками и покупателями, сделать этот процесс прозрачным и надежным», — говорит Дмитрий Волошин.

Новости

читать все
наверх