Аптечные сети и предприниматели договорились сотрудничать по производству и обороту БАД

25.11.2024
Новости
Аптечные сети и предприниматели договорились сотрудничать по производству и обороту БАД

Российская ассоциация аптечных сетей (РААС) и Союз производителей БАД юридически закрепили желание сотрудничать по вопросам разработки правил и стандартов для рынка биологически активных добавок (БАД). Стороны подписали меморандум, который определяет направления их взаимодействия, сообщает Vademecum.

Цель этого соглашения — снизить риски, связанные с обращением небезопасной продукции. Специалисты обеих организаций будут вместе работать по применению правил и стандартов, касающихся оборота биологически активных добавок. Также содействовать повышению качества и безопасности БАД, реализуемых на территории России. Одним из важных направлений сотрудничества станет совершенствование условий предпринимательской деятельности.

В РААС пояснили, что на протяжении текущего года они совместно с Союзом производителей БАД выявляли нарушения законодательства в области обращения лекарств и биодобавок. «Теперь же наше взаимодействие будет носить официальный характер. Мы рассчитываем, что совместными усилиями сможем донести до участников рынка необходимость предоставлять потребителям качественную и безопасную продукцию, а также поможем законодателям и надзорным ведомствам актуализировать отраслевую регуляторику, не навредив при этом добросовестным производителям», — отметил Александр Опарин, исполнительный директор РААС.

Иван Дындиков, директор по развитию Союза производителей БАД, подчеркнул, что организации разделяют общие ценности, касающиеся качества, добросовестной конкуренции и заботы о потребителях. Он отметил, что подписание данного меморандума — это юридическое закрепление истории сотрудничества двух организаций.

В середине июня 2024 стало известно, что в ряде биологически активных добавок зарубежного производства, которые продавались в России, выявили опасные для здоровья микроорганизмы и психостимулятор. В ноябре 2024 года Роспотребнадзор запретил продажу биологически активных добавок с мелатонином и симетиконом.

Правительство принимает меры для упорядочивания производства и оборота биологически активных добавок на российском рынке. Осенью 2023 года была введена обязательная маркировка этих продуктов. Кроме того, в Государственной Думе обсуждался законопроект, который позволит врачам назначать определенные виды БАД и установит порядок их назначения.

Фото: iStock.com, PrathanChorruangsak

Новости

читать все
Спецпроект


Опрос

Что, по вашему мнению, реально поможет повысить рождаемость в России?

Загрузка ... Загрузка ...
наверх
MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://starazona.com/contacto/MAINZEUShttps://www.dovhlevin.com/https://stitta.ac.id/kontak/MAINZEUSMAINZEUSSLOT ZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coavs.edu.pk/faculty/SLOT PULSAMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSULARWINULARWINMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coes.dypgroup.edu.in/library/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://sethu.ac.in/seminar/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSJOKER4D>MAINZEUSMAINZEUSWEDE303MAINZEUSBINTANG4D WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303 LIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBET BINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4D SLOT2DSLOT2DSLOT2D JOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4D https://www.snsrkscollege.ac.in/https://www.leiko.cz/ bokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma bokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma